Google Chrome продвигает разработки компании Google.

Все пользователи популярного браузера наверняка заметили некоторые изменения, которые претерпели последние версии браузера по сравнению с предыдущими. Речь не только о том, что каждая новая версия вносит новые возможности в браузер и дополняет некоторые предыдущие. А речь о том, что на странице вкладок появилась реклама. Конечно, это довольно скромная реклама, по сравнению с иными рекламными блоками, но именно на ней компания Google ненавязчиво старается продвигать свои последние программные разработки и приложения. Это скорее самореклама, которая не вредит ни пользователям, ни популярности браузера.

Можно быть уверенным в том, что Google ограничится рекламированием только своих товаров. Ведь всякая реклама имеет свойство надоедать людям, и если компания начнет продвигать мировые бренды на страницах браузера, то она этим может сильно потерять в популярности. А это наверняка не входит в планы компании, которая изо всех сил стремится занимать верхние строки рейтинга популярности по всему миру.

Напомним, что самая ранняя версия Google Chrome увидела свет в 2008 году. Тогда представители Google откровенно заявляли, что новый поисковый обозреватель создается именно с целью заработка денег, и что они твердо намерены постоянно совершенствовать свое детище!