Небольшие примеры Сео оптимизации

Сегодня приведу несколько небольших примеров по сео оптимизации сайта. Несколько небольших уроков которые помогут вам быстрее попасть в индекс поисковых систем привлеч траффик и собственно дальше на ваше усмотрение.

1. Шаблон для сайта. Шаблон в идеале должен быть уникальным, но нанимать дизайнера и верстальщика это довольно затратно, поэтому проще проставить вордпресс или джумлу, или любую другую популярную систему управления контентом на свой сайт. Дальше мы выбираем шаблон который нам нравится. ставим его, но естественно такой шаблон скаченный из паблика будет неуникальным, поэтому мы заглянем к себе на фтп и надем в папке шаблона файл style.css и там меняйте цвета на свое усмотрение. все поменяли.. уже вот другой вид у сайта, и там можно поэкспериментировать с могоими страницами, и тем более если у Вас присутствуют знания html то дорогоа к мелким изменениям шаблона открыта полностью.

Второй аспект это ссылки на ваши материалы на сайте. они могут иметь стандартный вид /2011/11/08/?=p=12 (вид не очень). От нас требуется настроить систему так, что бы ссылки выгляделели следующим образом

http://slimwm.ru/kuda-potratit-dengi/vulkan-udachi-internet-kazino-s-igrovymi-apparatmi/ — нормальный вид ссылки.

3й аспект это необходимо создать карту сайта, в основоном сервисы по созданию карт платные , но имеются и бесплатные и даже плагины для ворпресс и джумлы тоже бесплатные которые автоматически добавляют новые страницы в карту сайта. Карта надо заметить не супер ускоряет индексацию сайта, но найти заблудщие страницы на сайте поможет точно.