ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА

ПОЛУОСТРОВ ПЕЛОПОННЕС С ОСТРОВОМ

КРИТ ОБЪЕДИНЯЕТ НЕ ТОЛЬКО БОГАТОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ, НО И ОТЕЛИ СЕТИ GRECOTEL, СПОСОБНЫЕ ПРЕВЗОЙТИ ОЖИДАНИЯ САМЫХ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ.

Из школьного курса географии вы, возможно, помните найти работу в москве, что остров Крит расположен в 300 километрах от Африки, в 175 от Азии и в 110 от Европы. Но если вы уже прилетели на Крит, эти знания вам не понадобятся — зачем вам другие части света, если вы уже в одном из лучших мест на земле? Но чтобы окончательно в этом убедиться, придется совершить еще одно небольшое путешествие — пятнадцать минут на автомобиле от аэропорта Ираклион в Amirandes Grecotel Exclusive Resort. Здесь вас ждут десять великолепных баров и ресторанов (один из них, гурме-ресторан Minotaur, украшает коллекция подлинных произведений Пикассо из керамики), кондитерский бутик, комплекс Holistic Spa & Ayurveda, гольф-академия, спортивные площадки и бассейн олимпийского размера. И конечно же, прекрасный выбор делюкс-номеров, бунгало, сьютов и вилл с дизайнерской мебелью. Мало где становится столь очевидным, что греки издревле знали толк не только в демократии, но и в аристократической роскоши. Забронировав виллу в Amirandes, вы получите не только две спальни с ванными, роскошную гостиную и прихожую, но и огромную террасу, два частных бассейна с контролем температуры воды и собственный выход на пляж, где вас будет ждать индивидуальный шатер.

ПЕЛОПОННЕС хоть и называется полуостровом, по факту таковым не является — это, скорее, остров, отделенный от материка искусственным Коринфским каналом. Наряду с этим грандиозным историческим сооружением и достопримечательностями, вас несомненно впечатлит аристократическая резиденция Mandola Rosa в курортном комплексе Olympia Riviera Resort. Если сам курорт поражает своим размахом (4000 м2 ландшафтных бассейнов, включая аквапарк, двенадцать километров песчаного пляжа, пятнадцать ресторанов и баров и центр талассотерапии площадью 4500 м2), то Mandola Rosa сразу заявляет о своей эксклюзивности, предлагая выбор из 42 сьютов и вилл с частными бассейнами. Причем виллы названы виллами, похоже, из скромности. Две королевские спальни с мраморными ванными комнатами, частный сад площадью 450 м2 и крытый бассейн, выложенный мозаикой в пастельных тонах, — абсолютно очевидно, что перед вами настоящий маленький дворец. Услуги персонального дворецкого и возможность обедать, ужинать и проводить спа-процедуры прямо на территории виллы только подтверждают этот вывод. Впрочем, когда вы увидите всё своими глазами, у вас, возможно, найдутся более громкие эпитеты.

ГРЕЦИЯ подарила миру не только хитон, тогу, сандалии и идеал женской красоты — богиню Венеру. Этим греческий вклад в модную индустрию не ограничился: уже в июле юные гости Mandola Rosa смогут пройти недельный курс «Grecotel. Академия модели». Они узнают все необходимое о фотосессиях, стиле и макияже, фитнесе и спа, модных тенденциях, правильном питании и о секретах дефиле. www.grecotel.com