LE LIFT

 

УЧЕНЫЕ CHANEL ПРЕДЛОЖИЛИ НОВУЮ КОНЦЕПЦИЮ УХОДА ЗА КОЖЕЙ. LE LIFT — ЭТО ОДИНАКОВАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ, НО В ТРЕХ РАЗНЫХ ТЕКСТУРАХ. ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ С ВЫБОРОМ, АНАСТАСИЯ ХАРИТОНОВА ВСТРЕТИЛАСЬ С МАРИ-ЭЛЕН ЛЭР, ДИРЕКТОРОМ ПО НАУЧНЫМ КОММУНИКАЦИЯМ CHANEL.

Идея давно витала в воздухе. Оставалось только гадать, кто первым сделает крем в разных текстурах с одним и тем же составом. Кто не сердился, когда отличное средство оказывалось слишком жирным или, наоборот, мгновенно исчезало на коже? Так что новый уход Le Lift от Chanel, выпущенный сразу в трех вариантах, стал действительно долгожданной историей. Чтобы представить новинку международной прессе, Мари-Элен Лэр надела белый медицинский халат, а это, знаете ли, сразу настраивает на научную волну, и пригласила нас в импровизированную лабораторию, где журналисты занялись совершенно несерьезным делом — тестированием «вслепую» различных текстур. За этим приятным занятием у нас завязался очень интересный разговор о том, чего именно современная женщина ждет от своего крема. Теперь вопроса где найти мужа возникать не будет, с новыми кремами.

У НЕЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЯ

«До того как прийти в Chanel, — начала Мари-Элен, — я была фармацевтом и средства покупала в аптеке. Как профессионал я точно знала, какие ингредиенты работают, а какие нет. И знаете, по функциональной части все было отлично, но то, что традиционно составляет зону удовольствия, явно проигрывало. Ведь уход за кожей — это не только биология и химия, это еще и аромат, цвет, тактильные ощущения. Одним словом, мне принципиально важно испытывать желание по отношению к своему крему. Возможно, это звучит слишком по-французски, но я должна хотеть наносить его день за днем. И думаю, абсолютное большинство женщин со мной согласится. Антивозрастные средства Le Lift, Chanel, стали началом новой философии, которая делает текстуру не дополнением, а полноценной частью и даже критерием эффективности ухода.

Во все времена изготовление чего-либо на заказ считалось верхом роскоши и было доступно единицам. В эстетической косметологии существует нечто подобное, и разработка персональных формул тоже стоит немалых денег. Похоже, появление в широкой продаже кремов с одинаковым составом, но разными текстурами — это первый шаг к индивидуальному уходу за кожей, который доступен каждой женщине. Теперь вам надо только прислушаться к себе и решить, какой вариант нравится именно вам — более легкий или более плотный и насыщенный. Кроме того, с наступлением другого сезона или в случае изменения состояния кожи всегда можно отставить в сторону одну баночку и взять на вооружение другую.

Добавлю, что для гаммы Le Lift формулы были разработаны по уникальной методике, основанной на системе японского профессора Норияки Кано. Женщины из разных стран мира ответили на 32 вопроса, оценивающих сенсорные свойства косметики. После обработки результатов ученые протестировали и проанализировали двадцать вариантов крема. В итоге на выходе получилось три текстуры: легкая, насыщенная и универсальная».

У НЕЕ ЕСТЬ БИОЛОГИЯ

Да, мы разные, но это касается не только нашего восприятия тех или иных средств, но и того, как протекают в нашем организме процессы старения. Действительно, было бы странно говорить о новом антивозрастном креме исключительно на основе эмоциональных впечатлений. Есть такая наука — эпигенетика. Она исследует влияние на процессы старения наследственных и эмоциональных факторов, а также образа жизни. Начиная с 2008 года ученые Chanel стали работать в этом направлении и даже ввели новое понятие, которое дословно можно перевести как «биология меня». Про эмоциональный фактор все понятно — отсюда и три текстуры (о которых уже столько сказано). Про гены тоже есть что рассказать. Оказывается, существует определенная часть ДНК, которую раньше считали нефункциональной, а теперь признали вполне дееспособной. Более того, были выявлены некоторые микроРНК, воздействующие на белки, которые отвечают за толщину эпидермиса, плотность дермы и эластичность тканей. Для того, чтобы управлять этими процессами, и была создана молекула 3.5-DA. Она ненавязчиво, но настойчиво включает собственные восстанавливающие и омолаживающие способности кожи. Дальше все происходит в своем ритме и по своим законам: укрепляется кожный каркас, черты приобретают четкость, морщины становятся менее заметны, овал лица восстанавливается.

И РАСТИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Молекулы не решают всех проблем — без звездного растительного компонента эффективному крему не обойтись. В Le Lift эта роль досталась эдулису, а точнее — его корням. Дело в том, что это растение не цветет в принципе, поэтому концентрирует всю свою энергию в подземной части. И чтобы добыть оттуда цепные компоненты, для него была разработана совершенно уникальная технология экстракции. Эдулис стали выращивать не в земле, а в передвижных теплицах, где он буквально висит в воздухе. Каждые три минуты его корни опрыскивают питательным конденсатом. Реагируя на такую внешнюю атаку, он ускоряет выработку молекул-мишеней, которые потом тщательно собираются. При таком способе производства растение совершенно не страдает, не истощается почва, не важны капризы климата, а концентрация экстракта в 50 раз выше, чем у того, что получается традиционным способом.