С одной переменной

К 16 годам Хлоя Грейс Морец может похвастаться внушительным списком ролей и армией поклонников по всему миру. Юная актриса продемонстрировала модный в этом сезоне макияж и умение перевоплощаться, не потеряв лица.

1 «Помада насыщенного темно-красного, вишневого, бордового или винного цвета — беспроигрышный вариант на любой случай. Именно поэтому ее так часто носят голливудские звезды не только на красной ковровой дорожке, но и в обычной жизни, — говорит Сил Бруинзма, визажист. — Сочетайте ее с минимальным макияжем: выровняйте дома из сип панелей под ключцвет лица при помощи тонального крема или пудры, накрасьте ресницы тушью и слегка подчеркните брови. Чтобы образ получился особенно элегантным, подберите лак для ногтей в тон помаде».

СПИСАЛИ С НАТУРЫ

2 «Чтобы макияж получился максимально естественным и незаметным, откажитесь от плотного тонального крема в пользу легкого флюида или ВВ-крема, — советует Сил Бруинзма. — Ресницы подкрасьте коричневой тушью, а на губы нанесите прозрачный блеск нежного персикового или розового цвета».

3 Теневая политика

«В этом сезоне особенно актуальны немного небрежные smoky eyes, — говорит Сил. — Чтобы повторить этот образ, растушуйте пальцами на веках темные мерцающие или кремовые тени, а затем скорректируйте форму ватным диском. На губы нанесите помаду или блеск нейтрального оттенка, а волосы заплетите в косу или соберите в хвост или пучок».

4 РАБОТА ПО КОНТРАСТУ

«Если вы сделали темный акцент на губы и не хотите выглядеть по-театральному драматично, добавьте на лицо немного светлых бликов при помощи хайлайтера, — говорит Сил. — Слегка подсветите им «дугу Купидона» над верхней губой и скулы. А если вы хотите визуально сделать губы пухлее, то нанесите его еще и на помаду по центру верхней и нижней губы».

МОЛОДО-ЗЕЛЕНО

К 16 годам Хлоя уже сыграла главную роль в фильме Мартина Скорсезе «Изобретение Хьюго Кабре», снялась с Алеком Болдуином в «Провинциалке» и окончательно полюбилась всем после роли Минди Макриди в двух частях фильма «Пипец», где ее партнерами стали Николас Кейдж и Аарон Джонсон. В ноябре на экраны выходит новая картина «Телекинез» — ремейк знаменитого триллера «Кэрри», снятого по роману Стивена Кинга.

В ней Хлое вновь досталась главная роль, а партнером по фильму выступила Джулиан Мур. Накануне премьеры актриса рассказала о своих предпочтениях в одежде и макияже.

О МОДЕ: «Пока я молода, могу экспериментировать с одеждой. К тому же меня одевают стилисты, и порой я не боюсь носить по-настоящему сумасшедшие наряды. Но есть некоторые дизайнеры, которые говорят: «Хлоя, вырасти хотя бы до 20. А потом уже и мы что-нибудь тебе предложим».

Я их понимаю: наверное, женщины, покупающие их платья за десятки тысяч долларов, не очень обрадовались бы,увидев такой же наряд на 16-летней девчонке».

О макияже :«Я видела столько неудачных образов у моих коллег по цеху, что первое время вообще боялась краситься! Сейчас стараюсь понять, что мне идет, и прошу визажистов делать несколько разных вариантов макияжа».

Муза: «После фильмов «Русалки» и «Смертельное влечение» я просто обожаю Вайнону Райдер. Мне кажется, что они были идеальной парой с Джонни Деппом. Настоящие Ромео и Джульетта!»