Техникой Apple пользуются тюлени

apple-i-tulenВсе знают о том, что Интернет давно принадлежит котикам, однако иногда бывает и так, что немного славы перепадает и другим животным. Так, к примеру, на этой неделе популярными стали два тюленя, которые научились общаться друг с другом при помощи специального сервиса от Apple под названием Facetime.

Вышло так, что в Великобритании долгое время вместе жили два тюленя, самка и самец. Однако совсем недавно было принято решение разделить их. Оказалось так же, что самка была беременна, и ей даже удалось родить двойню. Забрали самку в другой заповедник, который располагается за 260 километров от прежнего места. Понятное дело, что парочка стала тосковать друг по другу, поэтому смотрители решили помочь им. Они организовали для тюленей полноценный сеанс видеосвязи при помощи Facetime, то есть тюлени в прямом смысле этого слова научились пользоваться iPad.

Конечно, их навыки минимальны. Все же не стоит думать, что тюлени скоро и вовсе смогут овладеть Интернетом, может быть, даже освоят партнерки c оплатой за действие и начнут зарабатывать деньги в сети. Это все шутки, но факт остается фактом. После того как тюлени увидели друг друга по iPad, они начали сильно радоваться, хотя первое время относились к устройству с недоверием.

Кстати, приучают к современной технике не только тюленей, сегодня стало довольно обычным дело, когда животные и современные технологии находят общий язык. А если и не находят, то люди, по крайне мере пытаются их этому обучить. Известен случай, когда одна из сетей быстрого питания, завела в Твиттере блог, вести который заставили обычную курицу.