Услуги по ликвидации юридических лиц

uslugi-po-likvidacii-yuridicheskix-licУслуги по ликвидации юридических лиц – это отдельная отрасль специализации правоведов. Здесь насчитывается множество возможностей. Во-первых, существует зависимость самой сути юридической помощи от организационно-правовой формы юрлица. Так, предоставляются не только услуги по ликвидации ООО, ЗАО и ОАО, но и услуги по ликвидации кооперативов, различных товариществ, фондов и даже услуги по ликвидации ТСЖ.

Для всех желающий компания предлагает юридическое обслуживание юридических лиц на высшем уровне. Юрист зеленоград доступен на сайте http://www.честный-юрист.su, где вы можете узнать всю нужную информацию.

Регламент действий в разных случаях различается, хотя основа для ликвидации коммерческих фирм зачастую одна и та же – несостоятельность юрлица, его долги, либо закрытие бизнеса за неимением возможности дальше вести коммерческую и иную деятельность.

Услуги по ликвидации подразумевают помощь юриста, направленную на то, чтобы сделать процесс менее болезненным и содержащим меньше рисков. Один из таких рисков (например, для добровольно закрывающегося ООО) – многочисленные ревизии. Ну, и конечно, все, что связано с ответственностью за неуплату долгов. Услуги по ликвидации это поиск компромисса с контрагентами, а если с кредиторами договориться невозможно – то это содействие работе ликвидационной комиссии, облегчение ревизий, и т.п.

Правда, нередко услуги по ликвидации направлены на разработку альтернативных вариантов ликвидации предприятия, так чтобы руководству компании не пришлось отчитываться по долгам (если речь не о слишком крупных задолженностях). Кстати, «альтернативные» услуги по ликвидации – это иногда способ закрыть предприятие с вполне благополучной кредитной историей, да и с налоговой историей тоже. В данном случае предпринимателю просто помогают избежать ревизоров и прочих неприятностей, связанных с «официальной» процедурой.

Так что в современной юридической практике услуги по ликвидации – это часто синоним реорганизации компании, услуги по ликвидации – синоним замены руководства и команды, синоним слияния с иным предприятием и т.п.
Эти способы не являются нелегитимными, и юристы совершенно открыто и прямо о них говорят, просто «альтернативные» способы ликвидировать предприятие – это ходы, основанные на несовершенстве нашего законодательства. Тем более что даже там, где все в наших законах оговорено четко и однозначно (например, регламент добровольной ликвидации ООО), – сама процедура на практике оказывается неприемлемой.