В iOS 9.1 появится новый смайлик

middle_fingerОбщаясь в социальных сетях или же посредством смс, мы всегда стараемся высказаться как можно прямее. Не всегда это получается, и тут на помощь приходят смайлы.

Вот, и правда хорошие картинки: не знаешь, как выразить свою мысль, смотришь на картинку и понимаешь, что она отображает именно то, что ты никак не сформулируешь во фразу. Берёшь и посылаешь другу. Он тоже понимает, что ты ему сказал. Количество смайликов в iOS достаточно большое и если не можешь найти слов – выбрать есть из чего.

Разработчикам из Купертино показалось, что не хватает чего-то интересненького. Вот как, например, послать надоевшего собеседника куда подальше? Не знаете? В новой iOS 9.1, до какой можно будет обновиться уже начиная с 30 сентября, появится новый смайлик – средний палец, который хорошо известен сленговым выражение «Fuck you».

Почему разработчики решили не добавлять смайл в 9 версию операционной системы, какая выйдет через 4 дня неизвестно, но те, кто тестируют бета-версию 9.1, уже могут наслаждаться этим смайликов.

Добавлять один смайл, пускай и провокационный, для Apple как-то мелко, потому добавили ещё парочку: буррито, единорог, мечеть, пишущую руки и взрывающуюся бутылку игристого напитка, нам хорошо известного как шампанское.

Многие думают, как заработать в сети, как раскрутить инстаграмм или ещё какими-то важными вопросами, а разработчики Apple радуют нас смайликами. Правда, если быть уж до конца откровенными, идея-то не новая: давеча такой смайл стали использовать «оконники», которые обновили на своих смартфонах операционную систему до Windows 10. В Windows данный смайлик добавили, но чтобы их не обвинили в расовой дискриминации, решили, что правильным будет его обесцветить. Так сказать, нейтральный посыл в далёкие страны. Данный смайл получил название Emoji. Планируется, что скоро им смогут воспользоваться юзеры других мобильных операционных систем. Пока данных об этом нет.

Ну, а пока вопрос со смайликами остаётся открытым, компания Google запустила на американский рынок, конкурирующий с Apple Pay сервис – Android Play. С помощью данного сервиса пользователи не только смогут оплачивать услуги, но и совершать покупки. Поддержка осуществляется с версии 4.4. И это немного печально, ведь не у всех новые планшеты или смартфоны.

При регистрации в сервисе пользовать получает виртуальный номер, с помощь которых совершает покупки. Новый сервис призван защитить реальные данные банковских карт пользователя. С Android Play пользователи могут совершать всевозможные операции с деньгами не боясь, что их данные похитят.