Как сделать свой сайт? А главное – зачем?

конструктор сайтов

Наверно любой владелец компьютера, который уже давно пользуется Интернетом, думал о том, нужен ли ему сайт. Сегодня создание сайта является доступным и простым решением для любого пользователя Интернет ресурсами, будь то он домохозяйка или офисный работник. Причём в ряде случаев абсолютно бесплатно.

Набрав в поисковике вопрос о создании сайтов, получаем тысячи предложений, где нам предлагают бесплатные или платные хостинге сделать свой собственный сайт.

Если вы только начали осваиваться в создании своего сайта, то вам для начала необходимо зарегистрироваться на бесплатном хостинге. Далее при помощи конструктора вы с лёгкостью по шаблонам создаёте оформление вашей страницы на сайте и наполняете его своими фотоальбомом, резюме, заметками, в гостевой книге комментариями и т.д.

Для тех, кто не хочет останавливаться на этом, можно изучить язык HTML

который даёт возможность строить сайты без использования конструкторов.

Язык очень лёгок в изучении и может заметно повысить качество сайта.

Также он даёт понимание как же всё-таки он работает.

Поскольку все конструкторы работают по шаблонам, то в них имеются «белые пятна».

Конструктор сайтов всегда «раздувает» программный код до неприличия и пишется по шаблону, а поэтому и перестраховывается.

В результате сайт занимает “лишнее” место на хостинге и со временем из за своего размера может попросту перестать работать.

Чтобы сайт стал более привлекательным и красивым то необходимо освоить CSS.

CSS переводится как каскадные таблицы стилей. Используя их можно наполнить сайт различными фильтрами, позволяющими работать с изображениями и текстом.

Это отдельный файл, который привязывается к коду HTML ,посредством определённых команд. Возможности CSS очень широки, в связке с HTML он позволяют создать полноценный сайт.

Далее можно использовать скриптовые языки программирования, такие как javascript или VBscript .Они необходимы, если вы хотите добавить анимацию на сайт, типа летающих снежинок или плавающих кнопок.