Оптимизатор делай зарядку!

упраженения для пресса
упраженения для пресса

Вобщем зарядка это хорошо, по утрам еще лучше. Сегодня речь пойдет о упражениях для пресса.

Итак, чтобы иметь жесткий пресс необязательно висеть вниз головой на турнике и много много раз поднимать ноги и бацать десятки других упражнений.

Для пресса с кубиками необходимо несколько вещей — жира в теле должно быть меньше десяти процентов и толщина мышц пресса.

Вобщем реально главное из этого что бы меньше жира было, т.к живот это естественный аккумулятор жира, поэтому если у вас отличные мышцы пресса и при этом много жира то увидеть ваш классный пресс с кубиками никому не суждено, к сожалению, но не потяряно все. Так что если жирок имеется его нужно убрать любыми методами. Тут все ясно дальше перейдем к самим упражнениям живота.

Если вы впервые решили заняться своим прессом то вот тут вам первое напутствие — при подъеме и опущении ног  надо делать скручивание, ну круговые движения короче. и вот почему:
мышца живота имеет 3-4 попечечные перемычки, ервые две вышше пупка и остальные ниже, верхние кубики живота развиваютсе намного быстрее потому что упражнения для прессаделаются лежа. А вот пресс который ниже — его сложнее развивать и делать там красивые кубики на своем животе, т.к подбор упражнений для него достаточно специфичен для каждого человека он свой. Подъемы ног для нижнего пресса вообще исключите, вообще реально это одно из самых неэффективных упражнений, но както оно конечно разрослось по миру. На самом деле чтобы нижние кубики развивать и летом на пляже шокировать девиц, надо ограничить работу ног, тоесть закрепить их как нибудь, им перемещать только таз. Так что тренируйтесь и будет у вас отличный пресс с кубиками!
Также можете погуглить и посмотреть как делать еще такие эффективные упражнения:

ОБРАТНЫЕ СКРУЧИВАНИЯ

ПОДЬЕМ НОГ В ВИСЕ

“РИМСКИЙ СТУЛ”

СКРУЧИВАНИЯ ЛЁЖА

БОКОВЫЕ НАКЛОНЫ