Последние известия о землетрясении в Мексике.

В результате сильного землетрясения в Мексике более пятисот сооружений получили значительные повреждения, в том числе и в столице. Сообщений о погибших или пострадавших жителях пока не поступало.

Эпицентр землетрясения находился в районе знаменитого курорта Акапулько, на глубине примерно 17,5 километров. Магнитуда подземных толчков находилась в пределах 7,4 – 7,9 баллов. Наиболее сильный из сейсмических ударов продолжался около минуты, за ним следовало несколько более слабых по интенсивности толчков.

По сообщению губернатора штата, повреждены около пятисот зданий, причем часть из них полностью разрушены. В ближайшем к эпицентру населенном пункте получили повреждения около шестидесяти строений. Мэр Мехико заявил, что в столице особенно серьезных разрушений нет, но назвать точное количество поврежденных объектов затруднился. Международный аэропорт Мехико продолжает работать в стандартном режиме , прекращены все горящие туры из москвы как бы саркастично это не звучало.

Как отмечают информационные агентства, землетрясение, произошедшее 20-го марта, было одним из самых сильных в Мексике с сентября 1985 года. Напомним, что тогда число жертв составило, по разным источникам, от шести до тридцати тысяч человек.