Надежные банки Одессы с адресами.

Банки Одессы

Одесса — это крупный город на побережье Черного моря. Пожалуй, нет ни одного человек, который бы не слышал о знаменитом одесском юморе, но в этом черноморском городе не только искрометно шутят, но так же успешно занимаются серьезной банковской деятельностью. Здесь она зарождалась в начале 19 века и находилась в руках менял. Вначале этим занимались греческие и итальянские финансисты, но позже им на смену пришли местные купцы. Менялы сидели прямо на тротуаре на своих скамьях(кстати, «банк» переводится с итальянского языка, как «скамья») и обменивали иностранные деньги на рубли. Однако, все самые крупные сделки совершались на углу Ришельевской и Дерибасовской улиц, это место впоследствии стало главным финансовым центром Одессы.

Начиная с 19 века, банковская деятельность Одессы постоянно развивалась и сейчас это крупный финансовый центр Украины. Здесь находится большое количество банков, как с иностранным, так и с местным капиталом, которые активно развиваются и оказывают различные услуги населению. Можно выделить следующие крупные банки Одессы:

  • Альфа-банк. Адрес: улица Екатериненская, 11. Это крупный коммерческий банк, который является частью «Альфа-Групп». Он занимает ведущую позицию на украинском рынке.
  • Дельта Банк. Адрес: улица Ланжероновская, 17. Открытие банка произошло в 2006 году, специализировался банк только на потребительском кредитовании, сейчас же это крупное учреждение, которое предоставляет весь спектр коммерческих услуг одесситам.
  • Имэксбанк. Адрес: улица Гагарина, 12/а. Стратегической задачей банка является закрепление лидирующей позиции на юге Украины, а также увеличение количества филиалов и отделений для обеспечения высокого качества банковских услуг.
  • Инвестбанк. Адрес: улица Большая Арнаутская, 2/б. Банк имеет форму публичного акционерного общества, где акционерами являются юридические и физические лица.
  • ПриватБанк. Адрес: улица Успенская, 22/а. Банк является одним из самых крупных банков Одессы с отечественным капиталом.
  • Финбанк. Адрес: проспект Шевченко, 4А. Банк позиционирует себя как надежный банк с уникальными партнерскими программами и активно развивающейся структурой.

Таким образом, современные банки Одессы, вобрав в себя лучшие традиции прошлого, активно ведут банковскую деятельность на коммерческом рынке южного города.

Примером может быть портал про магазины бытовой техники в одессе

обзорный сайт , где рассматриваются магазины одного профиля ( бытовая техника ) в регионе Одесса вполне отвечает современным стандартам оформления порталов и предоставлению пользователям нужно информации , такой как : «график работы , адресс , схема проезда , отзывыв и др.»