Зимний отдых с детьми в Австрии

detiКаждый зимний горнолыжный курорт чем-то замечателен. Их даже не приходится сравнивать между собой, настолько они своеобразны.

В этом отношении австрийский курорт Серфаус-Фисс-Ладис отличается чудесной достопримечательностью. В этом месте проложена самая короткая ветка метро, всего 1208 метров. На этой ветке действует 4 станции. Начинается ветка парковкой. С конечной станции берут свое начало канатные дороги.

В горах создан крупный детский игровой комплекс. Серфаус является пешеходным городком, поэтому родители здесь на боятся отпускать детей одних на улицу. В центре городка создана ещё одна крупная детская зона отдыха Мурмли. Здесь предусмотрен подъёмник, на котором можно добраться до детского городка, в том числе и с колясками.

В городе расположилось несколько крупных детских центров. Самым главным из них является игровая зона Киндершнееальм. Здесь создана детская лыжная школа, детские городки с ресторанами и разнообразными анимационными программами.

Серфаус, как будто специально создан для детей, или его создатели до сих пор помнят вкус детства. Ребёнок попадает в мир детства, в мир чудес и мечты, которая здесь сбываются. В детском центре созданы горки для начинающих фрирайдеров. Предусмотрены приключенческие маршруты для детей. Ходит специальный паровоз, который ездит по снегу. Работает детский театр. Созданы возможности для катания на снегоходах.

Не менее привлекателен по своим спортивным и развлекательным программам для детей австрийский курорт Цель-ам-Зее, расположенный недалеко от Зальцбурга, на берегу живописного озера Целлер. В зимнее время здесь можно поиграть в кёрлинг и покататься на коньках.

138 километров горнолыжных трасс располагаются в 3-х зонах отдыха. Для маленьких детей в местных горнолыжных школах проводятся увлекательные весёлые занятия. А для подростков курсы катания на лыжах и покорения вершин.

Спортивные зоны Шмительшез и Майсхогель созданы специально для маленьких детей. Здесь невысокие склоны и пологие спуски предусматривающие возраст и недостаточный лыжный опыт маленьких туристов.

Австрийские курорты имеют опыт по встрече туристов с детьми. В гостиничных номерах и ресторанах предусмотрены все условия так необходимые туристам вдалеке от дома.

Туристы, имеющие детей, могут не сомневаясь приобретать путёвки на зимниё отдых всей семьёй уже сейчас. А в выборе австрийских высокогорных курортов для детей можно не сомневаться.