ZTE запускает в продажу новый восьмиядерный смартфон

ZTEВ модельном ряде компании ZTE случилось пополнение. Компания запустила на рынок новую модель, околотопового уровня. Новый гаджет получил название Q7-C и работает на Android 4.4 Kitkat. Очень интересно, какая «начинка» у новой модели и какая его цена. Об этом поговорим ниже.

За основу смартфона был взят восьмиядерный процессор Snapdragon 615. Он 64-битный и построен на архитектуре Cortex A53. Для обработки графических процессор присутствует контроллер Adreno 405. Решение достаточно мощное, посмотрим, что дальше…

Оперативной памяти в гаджете будет всего 2 гигабайта, ну а встроенной – 16 гигабайт. Конечно, учитывая саму операционную систему и некоторые файлы, места не так уже и много. А если смартфон приобретет какой-то заядлый геймер, любящий слушать музыку в перерывах, то памяти точно не хватит.

Слава Богу, что в компании не лишили смартфон поддержки карт памяти microSD. Дисплей – 5.5-дюймовый с разрешением 1280 на 720 пикселей. Не очень большое, но хорошее разрешение для работы и для серфинга по Интернету. В свободное от работы время можно заказать приворот прямо с гаджета, а не с рабочего компьютера, чтобы никто не увидел.

На «борту» имеем две камеры: основная с разрешением 13 мегапикселей и фронтальную на 5. Помимо стандартных Wi-Fi и Bluetooth, смартфон оснащается модулем GPS и неплохим набором датчиков. Видно для любителей ретро есть даже FM-радио. Батарея достаточно емкая – 3000 мАч. Как заявляют разработчики, при средней нагрузке смартфон легко продержится чуть более суток. Цену за новый смартфон компания пока не огласила.