ru.AdsWish.com: будущее поисковых систем

adswish

Пока Google неутомимо развивается и расширяет сферы своего влияния на человечество через ежедневные обновления и появление новых продуктов, конкуренты не дремлют.Так, в этот раз наши желания будет исполнять новая поисковая система – ru.AdsWish.com.

Ум и фантазию обывателя уже сложно чем-нибудь удивить и вряд ли этот фокус получится у новоиспеченной поисковой системы – все прекрасно знакомы с многофункциональностью запросов и фильтров в поисковиках, которых и перечислять нет смысла. И если вы действительно устали от бесчисленных апдейтов своего браузера, мы идем к вам.

Вся прелесть ru.AdsWish.com состоит в минимализме. Вам нужно знать лишь суть запроса и где вы собираетесь найти заветную вещь. Для отсеивания наиболее релевантных результатов есть фильтр поиска по категориям. Всего лишь 3 запроса – что, где, когда и из чего выбираем. Знатоки бы позавидовали J

Мы используем интернет для поиска определенной информации, но гораздо чаще – как маркетплейс. А на нем можно найти все, чего душа пожелает. Вот только сортировать свои пожелания по личным предпочтениям, географии и, конечно же, цене, мы можем на каждом портале отдельно, вручную. И далеко не всегда находим желанный товар прежде бессмысленных объявлений, горячих скидок и купонных предложений.

Зайдя на ru.AdsWish.com видим, что поисковик работает по другим правилам. Система выдает результаты конкретно по тому продукту или услуге, которую вы ищите. Забудьте о нависающей массе баннеров и безумных скидок в магазинах – белоснежно-чистый экран и лишь краткий абзац о компании, где вы можете заказать данный продукт/услугу. Идеально для серьезного юзера с четкими целями в эпоху разбалованного поколения Z.

Разработчики позаботились о том, что бы вы могли найти все: от электрического чайника в Лондоне до аренды виллы на Канарах. Все результаты поиска отсортированы по стоимости услуги или продукта и по расположению, так что вам остается еще один клик для связи с компанией.

Поисковик может похвастаться своими возможностями: ведь мы с вами можем найти абсолютно любую услугу в любой точке мира. Конечно, для любителей обсуждений и множества объяснений подойдут Yelp или Etsy, но мы же знаем, насколько утомителен этот поток информации, когда у нас совершенно четко-сформулированные желания.

Только вдумайтесь, как нас поглощает абсурдная погоня за «лучшим» товаром в сети. Вы, без сомнения, проводили час за часом в поисках заветного чего-то на разных платформах, ожидая более привлекательных цен и большего разнообразия выбора на каждом следующем веб-портале. Нет шансов найти лучшую цену на товар, если вы ищите в одном регионе. Раньше невозможно было объединить все страны в поиске по одному запросу.  Теперь же, мы находимся на расстоянии одного клика от нужного нам товара или услуги – добро пожаловать в эру ru.AdsWish.com.

Ads Wish так же претендует стать упрощенной системой по поиску работы – да что там, уже стала! Вы представьте себе, что ваше безупречное резюме веб-дизайнера с терабайтами опыта за плечами, наконец найдется работодателем из Нью-Йорка! Все просто – вам нужно лишь ввести запрос «работа» + «веб-дизайнер» + «Нью-Йорк». И приготовьтесь к новому витку вашей карьеры. И не забудьте написать запрос на английском, естественно.

Ведь если вспомнить о законах глобализации, английский язык всему голова. Но и здесь разработчики из Лос-Анжелеса решили установить свои правила. Система начала работать на трех языках: английском, французском и испанском.  Разработчики гордо заявляли об отсутствии языковых барьеров для трех главных языков мира. И не остановились на достигнутом, сломав барьеры и для немецкого, итальянского, португальского и, безусловно, русского языков.

Илан Элон, Ads Wish CEO, можно смело назвать не только человеком слова, но и дела, ведь ранее он обещал усовершенствование поисковой системы и не подвел ожидания пользователей: «Мы поставили себе цель – удобная и простая навигация для каждого пользователя из любого уголка планеты. Именно поэтому, кроме английского, наши пользователи имеют возможность удобного поиска на двух других самых популярных языках мира. А наша следующая цель – достичь всех и каждого по всему миру».

Примечательно, что суть Ads Wish заключается в поиске по объявлениям и каталогам со всего мира. Это не просто браузер, который при запросе «квартира Токио» выдает рекламные объявления и  московских риэлтерских агентств заодно, — это браузер ПО самим объявлениям со всего мира.

Безумно удивляет тот факт, что сам формат рекламы в интернете был запущен в далеком 1995 году и только через 21 год мир увидел обновление формата до версии «про». Гениальное и простое.

Сам Илан Элон считает своего брата катализатором бизнес-идеи. Все дело в том, что брат Илана – в восторге от творчества Сальвадора Дали и готов был ночи напролет гоняться по всемирной паутине за репродукциями великого сюрреалиста. Объявления в Латинской Америке сменялись каталогами в Европе и так по кругу. И каждая база объявлений была ограничена одним регионом, что занимало уйму времени.

Тогда мистер Элон решил положить конец бездумной трате времени и начал разработку своего старт-апа – сначала в Лос Анжелесе, где, к слову, активно руководит собственной компанией по веб-развитию, затем в Бельгии, где собирал информационную базу для своего детища, а после снова в Лос Анжелесе, где ровно полгода назад и началась история Ads Wish.

Стоит отдать дань труду Илана по исследованиям сферы рекламных в интернете, ведь он говорит о многих вещах, над которыми мы и не задумываемся, но ежедневно пользуемся. Разработчик называют Индию, Латинскую Америку и Россию самыми инвестируемыми рынками рекламы за прошлый год. Цифры поражают: в прошлом году в сервис Avito в России было вложено $1млрд., ровно столько же – в сервис Quickr в Индии. Насколько индустрия важна и перспективна – делайте выводы сами.

Мистер Элон обладает необыкновенными идеями, и мы явно еще о нем услышим. Интернет окончательно и бесповоротно изменил наш мир. Такие разработки, как Ads Wish, не обладают фееричностью новшеств Apple или супер-влиянием Google. Такие разработки – менее громогласны, но таят в себе огромную силу. Теперь продавцы и покупатели переходят на новый этап взаимодействия – глобальный этап, на котором сделки между Торонто и Сингапуром заключаются со скоростью передачи данных интернет-провайдера. Люди по всему миру начнут ценить время, затраченное на совершение покупки в интернете, которое сократится в разы, а значит, и качество предлагаемых нам товаров будет повышаться. Именно поэтому проект Ads Wish был разработан на долгосрочную перспективу, несмотря на неприметность. Для сравнения, Instagram начинался с простенького старт-апа для скучающих обладателей айфонов, но уже через 4 года вышел на IPO, как самая популярная социальная сеть после Фейсбук. Только вот преимущества Ads Wish по сравнению с Instagram бесчисленны и мир уже ощутил влияние новой силы в маркетинге – adswish.com.