Богемское СТЕКЛО

Справедливо ли утверждать, что парфюмерия от Anna Sui — зеркальное отражение ваших модных коллекций?

Абсолютно точно. Но прежде идеи создания аромата у меня рождались под впечатлением от яркого события в жизни. В случае же с La Vie de Boheme вдохновением стала мода, вернее, ее богемная атрибутика. Как это отразилось на характере парфюмерной композиции? У каждого свое представление о богемной жизни. Какую девушку мы называем богемной? Пожалуй, артистичную, чуть дерзкую, но все же романтичную. Ее стиль эклектичен: струящиеся платья,цветы сакуры, широкополые шляпы, сапоги, яркие цвета…

То есть она частый гость в бутиках Anna Sui?

Возможно! И новый аромат отлично подходит на роль ее невидимого аксессуара: ягодно-цветочные ноты турецкой розы и малины отражают ее жизнерадостность, мускус и пион подчеркивают женственность, а сандал и черная ваниль привносят интригу и долю драматизма. Вы помните свое первое знакомство с парфюмерией?

Оно началось с классики — моя мама обожала Chanel№5. А первым самостоятельным приобретением был восточно-пряный Kenzo King Kong. Помню, он довольно быстро исчез из магазинов, его перестали выпускать… Возможно, многих отпугивало название, как думаете?

Наверняка! Меня бы оно как минимум смутило. Если говорить не о парфюме, заключенном во флакон, а об ароматах в целом, какие вам по душе?

Розы — это любовь на всю жизнь. Они напоминают мне о родительском доме, о нашем розовом саде. Летом, по субботам, я непременно отправляюсь на фермерский рынок за букетом любимых роз лавандового цвета. У них совершенно особый аромат с нотками лаванды! Он ассоциируется у меня со счастьем. Это ваш второй визит в Москву. Что можете сказать о стиле, красоте русских женщин? Замечаете что-то особенное? Даже на улицах я вижу много красавиц, одетых роскошно. Единственное, чего я никак не могу понять: как вы умудряетесь ходить на головокружительных шпильках по брусчатке?