что сделали пуси райот?

Pussy Riot – группа, образованная в 2011 году, выступающая в стиле панк-рока. Участницы группы носят яркие платья, а лица скрывают за вязанными балаклавами.
21 февраля Pussy Riot совершили очередную акцию «Богородица, Путина прогони!» в Храме Христа Спасителя в Москве. Девушек локализовала охрана. Их выступление заняло 41 сек. Акция была воспринята духовенством и рядом общественных организаций как оскорбление прихожан храма.
Против Pussy Riot было заведено уголовное дело. 26 марта участниц обвинили в хулиганстве и объявили в розыск. 3 марта были арестованы участницы группы (М.Алехина и Н.Толоконникова), а 16 марта – еще одна (Е.Самуцевич). До вынесения приговора девушки находились под стражей. 17.08 суд приговорил солисток Pussy Riot к лишению воли на срок два года в колонии общего режима за хулиганство по мотивам религиозной нетерпимости.
В поддержку Pussy Riot были организованы акции протеста, направлены письма несогласия, в Париже проведена выставка «Тревога», поддержку выразили ряд зарубежных звез шоу-бизнеса, в том числе Мадонна на концерте в Киеве.