ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ БЫТЬ В ТЕМЕ

Мы отыскали четыре удивительных гаджета, которые перевернут ваше представление о компьютерных играх и приведут в восторг любого геймера.

Шлем виртуальной реальности Project Morpheus от Sony-одна из самых занятных новинок в мире технологий. Гаджет, созданный специально для консоли PlayStation 4, работает в связке с камерой PlayStation для создания окружения виртуальной реальности и отслеживания положения головы. Кроме того, с помощью контроллера PS Move вы получите возможность управлять движениями персонажа игры — то есть размахивать мечами, нажимать на курок автомата и так далее. У шлема будет LCD-дисплей размером 12,7 см с разрешением 1920 на 1080 пикселей, также существуют Игры на 2 игрока для этой консоли.

На первый взгляд устройство под названием Foc.us напоминает несколько странную аудио гарнитуру, но на самом деле все куда интереснее: это нейростимулятор, который управляется с помощью бесплатного приложения для iPhone и iPad и напрямую воздействует на лобные доли мозга. Это же, в свою очередь, помогает вам улучшить концентрацию во время игры и в целом усилить вашу мозговую активность. Впрочем, людям, склонным к эпилепсии, от этого гаджета лучше держаться подальше.

PrioVR Gaming Body Suit, возможно, самый желанный для геймеров всего мира гаджет. Костюм, придуманный компанией Yei Technology, окончательно стирает границы между реальной и виртуальной жизнью: его интерфейс состоит из множества датчиков, которые крепятся к голове, рукам, ногам и телу и благодаря которым персонаж на экране будет совершать ровно те же движения, что и вы. Разработчики гаджета говорят, что костюм будет доступен в двух версиях — простой и продвинутой, с шестью дополнительными сенсорами. Если за вторую придется выложить $650, то за первую -на две сотни меньше. Почувствовать же себя персонажем игры- бесценно.

Как утверждают разработчики гаджета, Razer Orbweaver — первая в мире механическая игровая мини-клавиатура, которая позволяет запрограммировать каждую из 30 клавиш на выполнение любой команды, что позволит вам незамедлительно реагировать на события в игре. Благодаря этой клавиатуре вы сможете создать бесконечное количество горячих клавиш, а программируемый D-pad для большого пальца можно использовать для перемещений в игре. Весит это устройство всего 395 грамм.