ДОМЕН ЕU — кризис?

Доменная зона eu

EURID, который является администратором домена Европейского союза, о развитии EU опубликовал отчет за второй квартал года текущего.

На 1,2 процента сократилось в домене EU количество регистраций во II-ом квартале этого года. В этом квартале количество регистраций снижается каждый год, что связано с большим количеством регистраций, приходящихся на апрельскую годовщину домена. Однако, во втором квартале число регистраций доменов было на 4,2% выше, чем в том же квартале прошлого года.

189 тысяч было зарегистрировано новых доменов во этом квартале. Однако количество новых регистраций превысило удаление доменов и составило 235 тысяч. Таким образом, отрицательным был прирост на протяжении второго квартала.

Однако в количестве перерегистраций наметилась особая стабильность (84%), что в среднем, по сравнению с другими администраторами, выше.

От общего числа 1,7 процента регистраций (это примерно 20 тысяч доменов) составило количество доменов .EU многоязычных в конце второго квартала.

Из 3,35 миллионов перепродано было в течение второго квартала 20 тысяч доменов. Это означает, что из 170 доменов 1 был перепродан. Каждый сто шестидесятый домен был продан во втором квартале.