galaxy s 3 mini

Компания Samsung всё же прислушалась к пожеланиям своих клиентов и выпустила мини-версию смартфона Galaxy S3. Данный аппарат является интересной бюджетной новинкой, у которой сохранились многие плюсы старшей модели, а сами размеры уменьшились.

 

Описание смартфона

Не сложно догадаться, что дизайн данного смартфона был перенят от «старшего брата» — GS3. Хоть элементы корпуса и были пропорционально уменьшены, само оформление осталось практически прежним, по-прежнему узнаваемым. Толщина увеличилась до 10 миллиметров. Разъёмы и кнопки остались на своих местах. Что касается экрана, то он был уменьшен до четырёх дюймов, и имеет разрешение дисплея в 480×800 точек. Не обошлось и без входящей в моду технологии Super AMOLED, которая в данном случае выдаёт именно хорошую, а не идеальную картинку.

 

Основные характеристики

Начинка у аппарата полностью отличается от флагмана линейки — полноразмерного Galaxy S III. Был установлен двухъядерный чип ST-Ericsson с частотой 1 ГГц, против четырёх ядер с частотой 1,5 ГГц у Samsung Galaxy S III. Флеш-память уменьшилась в разы: хранилище на 8 или 16 ГБ (в зависимости от модификации). Оперативная память — 1 ГБ. Есть возможность поддержки карт памяти Micro-SDHC.


Камера

Основная камера у мини-версии — 5-мегапиксельная, со вспышкой и автофокусом. Еще нет возможности изучить тестовые снимки, но уже можно сказать, что SGS3 Mini поддерживает возможность снимать панорамы в хорошем качестве. Фронтальная камера имеет VGA разрешение.

 

Операционная система

Мини-флагман работает под управлением свежего Android 4.1 Jelly Bean, который может похвастаться интересными системами: Smart Stay — поддерживает подсветку дисплея включенной до того момента, пока пользователь смотрит на экран; S Voice — распознание голоса.

 

Цена на Galaxy S III mini

Рекомендуемая стартовая цена в Европе планируется около 400 евро — это около 500 долларов или немногим более 16 тысяч рублей.

 

Это был предрелиз Samsung Galaxy S 3 Mini. Подробно смартфон будет рассмотрен уже после официального выхода. Когда он заполнит прилавки магазинов, тогда его и можно будет оценить в полной мере. Ориентировочно это произойдёт в четвёртом квартале текущего года.