Генеральная уборка офисов — кто предоставляет такие услуги?

generalnaya-uborka-ofisovГенеральная уборка офисов представляет собой совокупность клининговых операций, с помощью которых достигается полная чистота и гигиеничность всего помещения, в том числе в труднодоступных местах. При долговременном сотрудничестве с клининговой компанией такая уборка проводится один раз в несколько месяцев. Также она может выполняться разово, например, перед важными деловыми встречами, после ремонта, переезда, или когда просто нужно привести офис в идеальный порядок. Такая услуга позволяет оптимизировать расходы организации, и часто востребована небольшими фирмами, которые не имеют возможности содержать штатную уборщицу.

Перечень работ, имеющих отношение к генеральной уборке офисов, более обширен, чем список работ, входящих в ежедневную его уборку. Услуги клининговых компаний предлагает много компаний, но стоит отметить компанию Silver Cleaning Шлифовка мрамора и гранита также входит в услуги компании. Подробнее можно ознакомиться на сайте www.silver-cleaning.ru.

Сюда относятся мойка окон и подоконников, удаление всех видов пятен с видимых поверхностей, сухая и влажная уборка ковровых и других половых покрытий, мытье плинтусов, дверей, стен и потолков, удаление пыли с мебели, оргтехники, ламп, жалюзи и других предметов интерьера, вынос и вывоз мусора, в том числе крупногабаритного. По согласованию с заказчиком операторами клининга могут проводиться и другие виды работ, например, такие, как уход за комнатными растениями, уборка территории вокруг офисного здания, очистка крыши от снега и сосулек и многое другое.

Для осуществления генеральной уборки офиса клининговые компании, как правило, выбирают наиболее удобное для клиента время. Чтобы не препятствовать рабочему процессу, она может проводиться в выходные, праздничные дни, в вечернее и ночное время. В зависимости от величины площади и сложности работ, генеральную уборку офисных помещений обычно выполняет бригада сотрудников клининговой фирмы в составе от 5 до 40 человек под руководством менеджера. При уборке используются исключительно профессиональные химические средства и оборудование, которые не только качественно чистят все виды поверхностей, но и значительно продлевают сроки их службы.