Jaguar Land Rover поддержит стандартизацию технологий автономного вождения

jaguar-land-roverИзвестная автомобилестроительная корпорация Jaguar Land Rover поддержала предложение Европейского союза, касающееся гармонизации и стандартизации уникальной в автомобильной отрасли технологии под названием автономное вождение. Производитель из Великобритании представил членам ЕС несколько своих новых моделей машины, оснащающихся системой автономного вождения. Также компания представила революционную систему автопилота, которая будет радовать улицы Амстердама.

Обслуживанием и ремонтом машин от этой компании занимается ленд ровер сервис, который оснащается всем необходимым оборудованием и имеет любые запчасти на машины этого бренда. Что касается стандартизации технологии автономного управления автомобилем, то этот вопрос был рассмотрен на очередной встрече министров двадцати восьми стран, входящих в ЕС.

Встреча была организована для того чтобы определить законодательную важность технологии и гармонизацию ее реализации. Глава по технологиям и исследованиям Jaguar Land Rover Вольфганг Эппле сообщил о том, что его компания на данный момент трудится над созданием совершенной технологии управления транспортным средством в автономно режиме. Для реализации задуманного нужно чтобы объединили свои усилия производители авто, организации, отвечающие за дорожную инфраструктуру и провайдеры телекоммуникационной связи. Также им нужно будет выработать единый подход, который поможет разработать самую эффективную систему автономного вождения.

Благодаря гармонизации и стандартизации автомобили смогут отлично взаимодействовать друг с другом, за счет чего снизиться риск ДТП и их количество. Также это важно для дорожной инфраструктуры. После реализации и воплощения в жизнь всех задуманных планов, компания Jaguar Land Rover получит право внедрять собственные инновационные технологии, которые будут доступны для потенциальных покупателей.