Преимущества аренды складских помещений

preimushhestva-arendy-skladskix-pomeshhenijВ связи с активным развитием многих сфер человеческой деятельности у подавляющего количества предпринимателей возникает необходимость в наличии складов, где можно хранить различную продукцию. Холодные складские помещения предназначены для хранения продуктов питания. Обычные склады используются для складирования и продажи строительных материалов, канцтоваров, металлопроката, мебели и так далее.

В современные дни аренда складских помещений является наиболее рациональным и экономически выгодным решением для бизнесменов, которые решили открыть собственное дело. В отличие от покупки склада, которая предполагает вступление в права собственности и подготовку огромного пакета документов, аренда такого вида недвижимости не выдвигает к арендатору подобных требований. Все, что нужно для получения складского помещения или комплекса в свое пользование – это составление и подписание договора купли-продажи.

На территории России во всех развитых городах огромные площади выделяются для строительства складов и других объектов коммерческой недвижимости. Необходимо отметить, что арендная стоимость назначается исходя из таких критериев: месторасположения склада, его типа, этажности, площади и так далее. Важно знать, что все складские помещения подразделяются на классы. Так, класс А представляет собой современное помещение для складирования товаров. Такой вид недвижимости отвечает не меньше двенадцати параметрам. Его аренда будет стоить немало. В свою очередь, аренда складского комплекса представляет собой такой вид услуги, при которой помещение большой площади сдается во временное пользование. Складские комплексы, как и помещения, подразделяются на классы: А+, А, В+, В и С. Каждый вид имеет свои особенности.

Что касается классов складских помещений, то класс В – это здание, которое подверглось реконструкции, причем оно имеет высоту потолка от пяти до восьми метров. Кроме всего прочего, такое помещение оснащается всеми необходимыми коммуникациями, мебелью и складским оборудованием. На сайте http://newsklad.ru/ предлагаются в аренду склады в Подмосковье, где огромными темпами развивается строительство, деревообрабатывающая промышленность и другие сферы человеческой деятельности. Арендуя помещение коммерческого типа, важно помнить о том, что склады бывают открытыми и закрытыми. Также они подразделяются на отапливаемые и неотапливаемые.