Применение краски для стен с эффектами

kraska-dlya-sten-s-effektamiЕсли есть желание создать оригинальный и неповторимый интерьер того или другого помещения, то стоит обратить внимание на новый вид отделки – покраска стен декоративной краской с эффектами или же оштукатуривание декоративной штукатуркой. На сегодняшний день популярностью пользуется итальянская штукатурка, которая легко наносится на стены, отличается богатым выбором цветовых решений и фактур, а также может имитировать любую поверхность и материал. Что касается декоративных акриловых красок, то они используются для отделки кухонь, ванных комнат, коридоров, спален и других помещений. В продаже имеется огромный выбор красок с различными эффектами, благодаря чему можно придать своему жилищу новый облик. Плюс ко всему, окрашивание стеновой поверхности не представляет собой особой сложности и осуществляется в несколько этапов.

Среди многочисленных преимуществ красок для стен следует выделить отсутствие стыков, высокую устойчивость к истиранию, выгоранию и образованию плесени, а также большой эксплуатационный срок и огромный выбор оттенков. Окрашенные стены можно мыть мыльным раствором, а также они обладают устойчивостью к механическим повреждениям. Кроме всего прочего, декоративная краска для стен имеет антистатическое покрытие, благодаря чему на стенах не собирается пыль. При перекрашивании стен не нужно начинать масштабный ремонт и закупать огромное количество материалов. Все что понадобится для работ – это краска, валики и кисточки. Чтобы создать уникальный интерьер и украсить поверхность стен нужно будет запастись фигурными валиками и специальными кистями.

Краски с эффектами, как и декоративная штукатурка, огромный выбор которой представлен на сайте decortrading.ru, считаются экологичными и безвредными, поэтому они не вредны для здоровья человека. Перед покраской нужно будет защитить потолок и пол специальной пленкой. После этого можно приступить к выравниванию стен, что делается при помощи шпаклевки и грунтовки, которая должна иметь эффект глубокого проникновения. Окрашивать стены можно только после того, как высохнет подготовленная поверхность. Декоративная краска для стен обладает такими эффектами: песка, перламутра, шелкового блеска, осколков морских камешков и ракушек, а также кораллового рифа и так далее. Таким образом, можно создать внутри помещения неповторимую атмосферу, в которой человек будет чувствовать себя комфортно, спокойно и расслабленно.