Самые агрессивные собаки

agressivnye-sobakiАмериканский питбультерьер. Эта собака относится к бойцовым породам. Питбулю  требуется обязательная дрессировка на послушание и специальные условия содержания. Часто этих собак используют для участия в собачьих боях, и это не могло пройти бесследно. Наверное, все наслышаны о мертвой хватке питбуля. Во многих странах, эта порода запрещена для свободного разведения.

Ротвейлер. Мнения о ротвейлерах противоречивы, но факт что эта порода имеет дурную славу. Ротвейлеры безоговорочно признают только одного хозяина, все остальные, даже члены семьи и дети,  вполне могут спровоцировать агрессию, в отсутствие хозяина, которого собака признает.

Боксер. От природы эта собака наделена агрессией, если неумело дрессировать упрямого боксера, он может занять доминирующее положение и проявлять агрессию даже по отношению к хозяину.

Далматинец. Несмотря на свой располагающий внешний вид, далматинцы обладают своенравным характером. Это сторожевая собака и требует обязательный курс дрессировки. У далматинцев есть генетическая склонность к доминированию, поэтому необходима твердая рука. Не стоит заводить эту породу новичкам, внешность обманчива.

Доберман-пинчер. Эта порода выводилась специально для караульно-сторожевой службы и должна использоваться по назначению. Для добермана агрессия скорее достоинство, чем недостаток. Он отличный сторож и не стоит его заводить в качестве семейной собаки. Обычно агрессия направлена на чужих людей и животных.

Хаски. Сколько слов о добродушии хасок можно найти, но, тем не менее, факты говорят об обратном. Хаски не сторожевая собака, но имеют место случаи укусов и склонности к доминантному поведению. Опытный кинолог справится, но новичкам лучше не начинать с этой породы, при всей ее подкупающей красоте.

Чау-чау. При всем своем умиляющем виде, характер у этих собак неуравновешенный. Этот комок шерсти, не задумываясь, укусит любого, кто встанет на его пути, даже ребенка. Характер у чау–чау очень раздражительный, поводом для укуса может послужить все что угодно.

Той-терьер. Эти малыши крайне раздражительны, не любят посторонних и детей. Так и норовят укусить и облаять. При всем при этом, они обожают хозяев. Небольшим утешением является их размер, при котором они вряд ли смогут нанести серьезный урон здоровью, но вот напугать ребенка им по силам.                   

 

Папильон. Эти декоративные собачки особенно недоверчиво относятся к детям, их раздражают детские крики, беготня и суета. Вполне агрессивно могут повести себя с незнакомыми, желающими погладить симпатичного папильончика.

Такса. Как ни странно, но именно такса является самой агрессивной и нервной собакой. Причем часто от укусов такс страдают даже сами хозяева. Что уж говорить о посторонних. Хуже всего, что дрессировке эти собаки почти не поддаются, поэтому исправить характер будет весьма сложно.

В итоге, фото собак не всегда говорят о их добродушии или агрессивности