Советы парам планирующим завести детей

1d685ef5-1f61-4dde-91bd-2265053a9ff3-w500-h500Бесплодие — 15 советов которые вам помогут избежать проблем :

1. Пройдите полное медицинское обследование — полное и тщательное медицинское обследование поможет проверить женское здоровье и выявить нет ли у вас каких либо заболеваний (опухоль, киста в брюшной полости, венерические заболевания, киста яичника, фибринозная опухоль, эндометриоза).

2. Рекомендовано заниматься сексом во время овуляции. Занятие сексом необходимо проводить каждые 72 часа, а еще лучше каждые 48 часов.

3. Какой выбрать день для зачатия ребенка. Самый благоприятный период для зачатия ребенка — конец 2-й — начало 3-й недели начиная от 1-го дня месячных. Врачи не рекомендуют заниматься сексом за несколько дней да зачатия.

4. Мужчины должны заниматься сексом каждые 2-3 дня. Для того чтобы зачатие прошло удачно, мужчине рекомендовано заниматься сексом не чаще одного раза в 48 часов.

5. Ведите здоровый образ жизни. Это один из лучших способов забеременеть, и имеет большое значение для здоровья вашего будущего ребенка, утверждает гинеколог в Пятигорске.

6. Старайтесь избегать психологических стрессов. В результате плохого самочувствия у женщин наблюдается уменьшение полового влечения, а в противном случае у женщин может прекратится менструация.

7. Не перегревайте яички. По словам врачей слишком большая температура пагубно влияет на сперматозоиды, высокая температура может повлечь за собой их гибель (по этой причине мужские яички находятся снаружи, что позволяет сохранять более низкую температуру яичек).

8. Не спешите вставать с постели. После того как половой акт совершён, женщине рекомендовано полчаса полежать, чтобы уменьшить факт вытекания спермы из влагалища женщины. Рекомендовано приподнимать бедра женщины. Как вариант можно попробовать положить подушку под бедра женщины.

9. Необходимо отказаться от курения в целом. Учеными доказано что пристрастие к сигаретам негативно влияет на количество сперматозоидов в сперме.

10. Категорически запрещается употребления алкоголя и наркотиков. При употреблении алкоголя и наркотиков по словам докторов наблюдается гормональный дисбаланс как у женщин так и у мужчин.

11. Не принимайте лишние лекарства, а лучше вообще отказаться от приема лекарств по возможности. Большинство препаратов пагубно влияют на овуляцию и оплодотворение яйцеклетки. Если отказаться от приема всех лекарств возможности нет, обязательно проконсультируйтесь по данному вопросу у врача.

12. Контрацептивы. На первый взгляд всем должно быть понятно, что необходимо отказаться от всех видов контрацепции, но не все знают что отказ от некоторых видов контрацепции означает что они не сразу перестают действовать на организм. Поэтому рекомендовано за два месяца до планового зачатия отказаться от всех видов контрацепции.

13. Не применяйте смазку во время зачатия. По словам врачей, некоторые виды смазок препятствуют попаданию сперматозоидов в яйцеклетку и оплодотворению ее. По этому вопросу так же рекомендовано проконсультироваться с врачом.

14 Рекомендовано использовать миссионерскую позицию. Со слов врачей при таком положении когда женщина снизу, а мужчина сверху уменьшается вероятность вытекания спермы из влагалища, что увеличивает шансы на оплодотворение яйцеклетки. Но! Если у женщины есть такой нюанс, как загиб матки, стоит посетить гинекологию в Пятигорске и посоветоваться с гинекологом, какая поза подойдет именно в ее случае.

15. Не испортите себе интимную жизнь. У большинства пар цель завести ребенка становится навязчивой идеей, то-есть занятие сексом от удовольствия переходит в занятие сексом по графику, не надо забывать что занятие сексом у двух любящих людей несет за собой больше шансов зачать ребенка.