Телескопические стойки и опалубка перекрытий на них

скачанные файлы (28)Неотъемлемой частью любого монолитного сооружения являются опалубки перекрытий на телескопических стойках. Именно благодаря их использованию вы можете построить качественное и устойчивое здание даже на не очень хорошем грунте. Вместе с этим такие стойки достаточно дорого могут вам обойтись, поэтому покупая их нужно быть готовым к тому, что по итогу здание может не быть экономически выгодным. Но такую проблему легко решить прибегая к аренде, что собственно строители часто и делают. Благодаря аренде затраты на строительство можно существенно сэкономить.

Следует отметить, что аренда таких стоек очень выгодна для мелких строительных компаний. Более того, аренда не только экономит денежные средства, но и время на проведение работ. Потому, как арендовать можно оборудование самого высокого технологического класса.

Для работ, которые проходят на высоте до 4,5 метра используются опалубочные перекрытия. Такая высота не должна превышать указанной высоты, но не должна быть меньше, чем 1,7 метра. На таких высотах нагрузка на всю конструкцию не должна быть больше чем 7 тонн. В случаи, если работы должны проходить на других высотах, которые выше, тогда следует выбирать то оборудование, которое будет на более объемных стойках.

Алюминий или дерево, как материал нужно применять для балок. Такие материалы обеспечат вам отличное качество работы, а также они соответствуют требованиям для заливки бетона. Для того, что бы изменить высоту стойки нужно использовать внутренние выдвижные трубы или Электромагнитные муфты. При этом, то положение, которое вы придали стойке в обязательном порядке нужно зафиксировать специальным для этого замком.

Несомненно такие стойки, как телескопические нужно использовать для многих строительных перекрытий. Они легко создают нужный эффект, а также являются довольно экономичным вариантом.

В рабочем и устойчивом положении такие стойки удерживаются треногой, а для продольной фиксации балок используются универсальные вилки. Благодаря треноге вы обеспечиваете стойке достойный уровень сопротивления к нагрузкам, которые могут возникнуть во время проведения работ.

В случаи, если вам необходимо провести заливку железобетонных балок, тогда в конструкцию необходимо добавить струбцину. Она обеспечит надежный монтаж для опорной палубы.

Для того, что бы обеспечить надежную безопасность для проведения всех работ следует также использовать ограждающие сооружения или устройства. Их также можно арендовать у компании вместе со стойками. Как правило, многие компании при таком заказе предлагают скидки.

Перед тем, как арендовать стойки обязательно проверьте соответствуют ли они условиям эксплуатации. Сделать это нужно прежде всего для того, что бы быть уверенным в своей безопасности, а также безопасности рабочих. Вы должны понимать, что эти работы не просты и безопасность нельзя упускать, как один из наиважнейших факторов проведения работ.