Где скачать mp3 ?

Те, кто обожает музыку, находятся в постоянном поиске новинок. Они следят за творческой деятельностью любимых исполнителей и с нетерпением ждут появления очередной новой музыкальной композиции. Так уж вышло, что скачать песню в формате mp3 на просторах интернета гораздо проще, чем дождаться лицензионного диска. Итак, где же искать новые mp3 хиты ?

Музыкальные порталы

В сети можно обнаружить сотни и тысячи сайтов, которые специализируются на коллекционировании музыки. То есть администраторы сайта и его посетители закачивают туда композиции, которые доступны для скачивания другим пользователям. Поиск таких сайтов можно осуществлять как по конкретному исполнителю, так и по музыкальным жанрам или отдельным песням.

Базы музыки в социальных сетях

Крупные социальные сети – это не только средство общения. Здесь можно найти сотни гигабайтов музыки всех направлений. Как правило, в таких сетях музыка добавляется в формате mp3, поэтому, скачав композиции оттуда, у нас не возникнет проблем с воспроизведением. Однако тут есть одна тонкость: большинство социальных сетей не позволяет скачивание музыки напрямую. Для этого стоит устанавливать на компьютере специальные программы.

Файлообменники.

Так популярные нынче системы обмена файлами, позволяющие скачивать торренты, тоже содержат аудиозаписи в формате mp3. Здесь можно искать одну интересующую запись или же скачивать музыку целыми альбомами и сборниками. Для этого необходимо установить программу, позволяющую скачивать торренты. Это один из самых популярных способов получить желаемую запись mp3.