Google drive — может открыться уже на следующей неделе.

Напомним что такое облачный сервис на примере dropbox. Простыми словами это ваша флешка котору обычно вы с собой носите как духи, но только эат флешка появляется на всех компьютерах за которые Вы садитесь(при наличии интернета конечно). Из плюсов как минимум что вы никогда не забудете где нибудь флешку т.к. интернет в наше время есть практически на каждом компьютере.

Итак недавно появился аналогичный сервис от компании яндекс и называется Яндекс.Диск, дают 10 гигов в отличии от дропбокса, на нем только 2гб но расширяют до 50 гб за некоторую сумму в месяц, но 50гб это довольно серьезно надо заметить.

Итак и в конкуренцию всему этому выходит на рынок Гугл со своим продуктом под названием Google drive. Некий редактор пишет в своем блоге о том как он зашел в аккаунт гугла проверит почту или еще что и обнаружил у себя гугл драйв и он чуть было даже не зашел в этот сервис но было написано что сервис не активирован для аккаунта. В некоторых других слухах говорится что гугл драйв проходит закрытое тестирование для компьютеров с операционной системой Мак Ос.

Напомню что гугл еще в 2006 году сообщил что собирается делать такой сервис но слохи утихли и их небыло вплоть до 2012 г. американские газеты и журналы сообщили что сервис почти готов и будет бесплатным для большинства людей. Вобщем бесплвтно будет от 1 до 5 гигов а за остальное прийдется платить.

Сейчас на смом деле мой выбор это яндекс диск, находящийся тоже на стадии тестирования, но дали мне доступ надо заметить, и там бесплатно дают 10гб. не много и не мало, пару фильмов несколько программ все влезает, все хранится, единственно что на виндовс сервер 2008 не встала, но не думаю что для программистов из яндекса это будет труднорешаемая проблема.