Кассетные видеомагнитофоны в СССР

Получить видомагнитофон или так называемую видюху в СССР было признаком больших денег или огромного достатка. Позволить себе это могли либо высокопоставленные чины СССР начальников либо моряки которые ходили в дружественные заграничные порта и получили зарплату в виде бонов — денег которые конвертировались в отличии от совесткого рубля за рубежом необъятной социалистической родины.

Чинить их естественно никто не умел , так как многие техники про них вообще не слышали , поэтому любая литература также была на вес золота.

Касеты также были редкостью как вы можете догадаться и поэтому люди менялись друг с другом один фильм на другой и засматривали пленки букывально до дыр.

 

Это краткая предистория нашей рубрики посвященной магнитофонам которые использовали видео-кассеты.

Из истории :

 

В мае 1975 г. фирма Sony выпустила ВМ нового формата «Betamax», работавший на ленте 12,7 мм. «Betamax» — практически первый широко распространившийся стандартизированный бытовой формат аналоговой кассетной видеозаписи. Как и в других форматах, в нем записывается композитный TV-сигнал, а цветовая поднесущая перенесена по шкале частот ниже полосы ЧМ- сигнала яркости; применяется азимутальная запись. Фирма использовала свои наработки в конструкции механизма заправки ленты ЛПМ. Поэтому, несмотря на то, что механизм заправки (рис. 18) и весь ЛПМ с малогабаритной кассетой получились небольшими и компактными, а фирма целиком захватила рынок США и американского континента, сложность механизма и капризность его в работе привели к экономическим потерям в борьбе с VHS и через 10 лет. ВМ «Betamax» в США были вытеснены ВМ VHS.

Для роста бизнеса можно дешево заказать сайт  на 1С:Битрикс для своей фирмы. Это будет как некая визитная карточка для клиентов, а также сайт поможет продавать больше товаров и услуг, тем самым поднимая доход.

1 с битрикс считаеться заслуженным надежным лидером рынка CMS  коммерческих электронных интернет магазинов.

Подробнее о раскрутке сайтов и магазинов вы можете прочитать на странницах нашего seo-блога slimwm.ru .