Международная доставка с ebay.

В августе как всегда заказывал много ненужных товаров с ebay , там и мышки для компьютера и ионизаторы воздуха , вобщем интересные штуки за недорого.

Половина товаров пришла вовремя однако с некоторыми я испытывал проблемы , оказалось что трудности не на стороне магазинов , которые торгуют на ebay , а со стороны нашей любимой почты россии и терминалов , вот если бы посылка шла через международный контейнерный терминал
тогда я был бы рад вдвойне.

Однако Рос почта это страшная беда , по трекеру отслеживания получилось что товар из Китая шел 7 дней , стоял на таможне 2 дня , и , внимание , шел из почтового терминала в мое почтовое отделение непосредственно аж 9 дней.

Откуда берутся эти 9 дней я думаю все и так знают , мягко говоря риторический вопрос.

Другое дело очереди на почте России , приходишь ты после рабочего дня , т.е после 18.30 на почту , а там стоят пенсионеры и отправляют какие-то письма , и хуже , они платят за тарифы , очередь из 3 пенсионеров способна заменить очередь из 20 обычных людей которые спешат , я конечно против пенсионеров ничего не имею , но почему не пойти на почту днем ?

Этот вопрос отпадет сам собой если они додумаются поставить электронные очереди . Я вообще слышал что в поликлиниках такие есть , но не видел.