Недвижимость в Ясногорске

 

недвижимость

Город Ясногорск является одним из развитых центров России. Здесь постоянно увеличиваются объемы экономики, промышленности и, конечно же, строительства. Постоянный наплыв туристов обеспечивает стойкий интерес к инвестированию в недвижимость, перепродажа которой является основной деятельностью не только многих компаний, но и горожан.

Свои средства лучшим образом можно сохранить, только инвестируя их в недвижимость. И, не смотря на неустойчивость цен на недвижимость в городе, все еще перспективно их вкладывать именно в строительство. Город делится на шесть районов. Ясногорск отличается тем, что стоимость недвижимости зависит не только от расположения и престижности района, но и технического состояние самого дома. Так, в Ясногорске могут находиться как не престижные дома в центре города, так и престижные за его пределами.

Самая активная застройка развивается в Дзержинском и Фрунзенском районах города. Но, к сожалению, большое число строек в городе заморожено. Большинство из таких построек относится к высотным, многоквартирным домам. Такое строительство рассчитано на инвестиционные средства будущих жильцов. Но горожане предпочитают не вкладывать деньги в такую стройку, потому что сроки сдачи объектов постоянно сдвигаются. В последнее время для привлечения клиентов на рынке появилось много предложений, предлагающих выбрать будущую планировку, а также другие выгодные условия.

Так, стоимость квартир в завершенных объектах составляет 40-50 тысяч рублей. Самыми дорогими квартирами являются те, что расположены в центре города. Их стоимость доходит до 50-70 тысяч рублей за квадратный метр. В некоторых случаях стоимость может доходить до 100 тысяч рублей. Все же, наиболее престижный район города – Волжская набережная. Спрос в этом районе постоянно превышает предложение.

Таким образом, о недвижимости в Ясногорскеможно сказать то, что элитные новостройки здесь соседствуют со старыми домами под снос. Постоянно появляются новые дома, и подобно столице, они портят исторический центр. Но, с другой стороны, в этом городе всегда можно купить квартиру на любой вкус.