Самый безопасный город в РФ.

Столицу казачества Новочеркасск всегда выделяли на фоне других городов в России как наиболее безопасный для жизни. Но в этом году он превзошел все ожидания и был назван экспертами из ГУ МЧС по Ростовской области лучшим городским округом на территории Российской Федерации, как самый безопасный город для жизни граждан.

Новочеркасск обошел другие городские округа в рамках Всероссийского этапа конкурса, главной целью которого было выбрать из числа многочисленных претендентов лучший город с самым оптимизированным для безопасности граждан местным муниципальным образованием.

Характерно, что аналогичный смотр-конкурс проводился и в 2012 году.

квартиры в Новочеркасске также заинтересовали большое кол-во людей.

По результатам предыдущего конкурса Новочеркасск был победителем в аналогичной номинации. Среди муниципальных районов самым безопасным выбрали Аксайский район. В номинации самое безопасное для жизни городское поселение победителем стал г. Морозовск. Среди сельских поселений первенство досталось с. Песчанокопское. Все перечисленные муниципальные образования были достойными представителями Ростовской области на втором этапе этого конкурса. При этом город Новочеркасск и село Песчанокопское признали лучшими еще и по Южному федеральному округу, а в финале Новочеркасск даже назвали победителем в масштабах всей РФ.