Оплачивать штрафы теперь можно через qiwi

Сегодня компания QIWI сообщила новость о том, что ГИБДД города Москвы и КИВИ  в лице киви банка, реализовали сервис по онлайн оплате штрафов через всю сеть аппаратов по приему денег.

Государственное казначейство через иные кредитные организации отсылает плательщикам информацию о начислениях, тоесть иными словами информация о том что человек оплатил штраф поступает к администратору платежей практически мгновенно в режиме онлайн.

Что бы оплатить тот или иной штраф, а особенно когда вы поехали на машне с друзьями в бар а там немного приняли на душу, и захотели снять квартиру на сутки в москве, но квартиры не оказалось и вам пришлось ехать за рулем и соответственно платить штраф за нетрезвое вождение.

Вобщем при оплате того или иного штрафа необходимо подойти к терминалу, зайти в раздел оплата услуг , далее кликнуть на кнопку штрафы и госпошлины и опять нажать на кнопку ГИБДД оплата штрафов. после чего заполняете номер постановления который вам выдали, и оплачиваете деньги.

Но стоит помнить что аппарат киви сдачу не возвращает а клладет на специальный свой счет который вам доступен из любого места. Ну за вычетом процентов конечно же.

А проценты, они везде проценты