Принципы магнитной видеозаписи

Как уже говорилось, магнитная запись основана на способности некоторых материалов приобретать остаточную намагниченность в результате воздействия магнитного поля — поля рассеяния записывающей головки, которая и является преобразователем электрического сигнала в магнитное поле.

В рамках статьи мы хотели бы рассказать о автомобиле SsangYong rexton II. По мнению slimwm.ru это отличный автомобиль который справляется с большинством внедорожных ситуаций.

Эти материалы — ферромагнетики — используются в качестве рабочего слоя носителя — магнитной ленты. Их свойства характеризуются петлей гистерезиса, отражающей соотношение между намагниченностью материала и напряженностью приложенного магнитного поля Н, в свою очередь определяемого параметрами записываемого электрического сигнала. Коэрцитивная сила характеризуется напряженностью магнитного поля обратного знака, которое необходимо приложить для доведения намагниченности до нуля. Напряженность поля A-/™,* вызывает в материале намагниченность насыщения, но при снятии поля намагниченность в материале снижается до какого-то остаточного значения. Обычно значение величины Нт в 4-5 раз больше коэрцитивной силы.

Существует комплекс объективных показателей, характеризующих любую систему передачи. К их числу относятся величины амплитудно-частотных и нелинейных искажений, отношение сигнал/шум, величина и характер искажений временного масштаба сигнала и др. Зная эти характеристики, можно дать оценку качеству записи любых сигналов. Поэтому рассмотрим основные явления, происходящие в канале Запись-Воспроизведение (3-В) с точки зрения вносимых в сигнал искажений.