Раздача палаток от Навального и РосАгит

В среду на Пушкинской площади была предпринята попытка оппозиционных сил провести акцию по раздаче палаток. Но проекту Алексея Навального «РосАгит» не дали состояться.

Вадим Коровин, один из учредителей проекта, был задержан полицией. Патрульная машина увезла его в Тверское РОВД. Следом эвакуатор забрал его машину. Акция практически не успела начаться.Двое молодых людей из «РосАгита» пытались распространять агитационную продукцию оппозиционного содержания: диски, наклейки, значки с символикой. Но были также задержаны сотрудниками полиции.Всего на Пушкинской площади собралось около 200 человек (по словам корреспондента «Газеты.Ru»), в том числе журналисты. Заметно было присутствие прокремлевской молодежи.Впрочем, после декабрьского митинга «За честные выборы», когда были арестованы основатель проекта «Роспил» Алексей Навальный и один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин, оппозиция была готова к чему-то подобному.

Не смотря ни на что, идет серьезная подготовка к массовой послевыборной акции 5 марта на Манежной площади. Намечаются шествия по Кутузовскому проспекту, митинги на Новом Арбате. Московская мэрия пока все эти предложения отклонила, объяснив, что на Манежную, в частности, уже есть другие заявки. Вместо Манежной площади была предложена Болотная. Но, по сообщениям в интернете можно сделать вывод, что до 70% сторонников оппозиции готовы выйти и на несанкционированные акции. Окончание переговоров с мэрией ожидается в четверг.