Результаты ЕГЭ 2012 по физике и обществознанию.

В 2012 году самыми популярными предметами единого государственного экзамена (ЕГЭ) по выбору стали обществознание и физика, которые сдавали 500 тысяч (более половины выпускников) и 220 тысяч человек соответственно. В основном периоде ЕГЭ 2012 эти учебные дисциплины стали предпоследними.
Результаты ЕГЭ по физике и обществознанию (которые российские выпускники сдавали в среду, 13 июня), будут известны после двадцать четвёртого июня. Экзаменационные работы четыре дня будут проверять на региональном уровне и еще шесть дней на федеральном. Таким образом, свои результаты по физике и обществознанию ученики смогут узнать только через неделю после сдачи экзамена, в воскресение, 24 июня.
Узнать свои результаты ЕГЭ 2012 по физике и обществознанию бывшие ученики школ и их родители смогут узнать из нескольких источников. Итоговые баллы экзаменов должны предоставлять в школах, где проходили физика или обществознание, и в пунктах регистрации.

Кроме того, в большинстве регионов можно будет бесплатно узнать свои результаты на официальном сайте в интернете.
Например, в Московском регионе баллы ЕГЭ 2012 по обществознанию и физике будут выложены на официальном сайте государственных услуг pgu.mos.ru, где ранее были опубликованы результаты экзаменов по русскому языку и математике. Услугу информирования об итогах единого государственного экзамена на этом портале запустили специально во время сдачи школьниками ЕГЭ. Между прочим, эта услуга вошла в пятерку наиболее популярных на этом сайте.
Не стоит забывать, что во всех субъектах России работают специальные «горячие линии», благодаря которым участники единого государственно экзамена, их родители, а также организаторы, преподаватели могут обращаться к специалистам по вопросам, которые касаются проведения экзамена, а именно процедуры подготовки экзамена, оформления заданий, организационных требований и прочих тонкостей. Интересующие вопросы можно задать по телефону 8 800 700 83 63 или 8-800-700-8-800 (по всей Российской Федерации звонок бесплатный).

Результаты ЕГЭ 2012 по физике и обществознанию.: 3 комментария

  1. Уже вечер 24 июня. Где результаты ЕГЭ по физике или хотя бы минимальный балл?

Обсуждение закрыто.