Статусы вконтакте и одноклассниках: куда мы без них?

Почти каждый современный человек умеет пользоваться компьютером. Я уже молчу об Интернете. А, главное, куда же мы без одноклассников и вконтакте?
Одной из главных составляющих наших любимых социальных сетей является статус.
Статусом мы привыкли называть состояние кого-либо или чего-либо. В социальных сетях в значение этого слова были внесены определенные дополнения. В принципе, смысл остался тот же, только теперь статус мы задаём сами. Статусы www.statusy.su — это то наше состояние, о котором человек может заявить открыто (например, «мне грустно», «как приятно на душе», «я летаю в облаках»), но зачастую наше настроение в статусе завуалировано какой-то понравившейся фразой. Например, статус комического характера, вроде анекдота, сразу говорит о хорошем настроении («Когда варите людей в кипятке — поначалу можете не мешать. Они делают это сами»», «Не садись пьяным за руль! Просто прими ЛСД и телепортируйся»). Если в статусе присутствуют какие-нибудь грустные фразы и стишки, то все знают, что их друг в печали («День и ночь все мысли только о тебе, а другим говорю, что для меня ты ничего не значишь…», «Грусть — жестокий властелин» ).
Впрочем, статус – это не только настроение. Некоторые используют статусы в качестве миниблога. Например, рассказывают о произошедших событиях: «Сегодня наконец получил диплом, поздравьте меня!», «Теперь и мы стали ячейкой общества».
Статус может быть и посланием конкретному человеку. Сколько девчонок после ссоры или расставания пишут: «Все мужики козлы!», «Иногда необходима лишь капля смелости, ведь она может изменить всю вашу жизнь», «Если бы был турнир по *скрыванию слёз*, то я стала бы чемпионкой… Даже люди, живущие со мной, никогда не замечают, как часто я тренирую это мастерство…»).
Статусы могут нести и полезную информацию. Например, интересные факты, новости. А вот студенты и школьники часто прибегают к статусу, чтобы все их однокашники знали о времени предстоящей встрече или сдаче каких-либо работ. А ленивые, чтобы не рассылать всем один и тот же вопрос, задают его в статусе: «Народ, во сколько нам завтра в универ?».
Конечно, данная функция позволяет многим проявлять свои творческие способности, поскольку некоторые придумывают статусы сами, не передирая из Интернета. А кто-то может выкладывать свои стишки. А функция «нравится», которой обязательно воспользуются те, кто обратит внимание на ваше творение, придаст ощущение высокой оценки вашего творчества, и вы сразу почувствуете хоть небольшую славу, популярность.