Варианты егэ по литературе 2012

Вариант Егэ по литературе можно скачать — здесь  2012_literature .

Когда школьники сталкиваются с необходимостью сдачи ЕГЭ, то у них начинается паника. Они не знают с чего начать подготовку, на что обратить особое внимание и как рассмотреть все темы, которые могут понадобиться во время сдачи. На самом же, деле, ничего сложного нет. Нужно просто посмотреть варианты ЕГЭ 2012 по литературе, понять, каким темам отводится наибольшее внимание и с них начать повторение материала.

Запомнить все произведения и биографию авторов практически невозможно, если вы, конечно, не обладаете феноменальной памятью. Потому, лучше всего, во время чтения делать короткие заметки, которые по истечению времени, помогут вам вспомнить суть рассказа и разобраться со всеми действующими персонажами. Так будет намного легче, чем потом все пересматривать заново или даже читать в сокращенном варианте.

Если есть возможность, то можно посоветоваться со своим преподавателем литературы, попросить, чтобы он рассказал, какие трудности возникали у школьников при сдаче данного экзамена. Зная все детали, вам будет легче избежать ошибок и набрать нужный балл для поступления. Так же, вы можете поговорить с теми, кто уже сдавал текст, они обязательно помогут разобраться с тем, как правильно планировать свое время при подготовке и на какие детали стоит обращать внимание.

Лучше всего, сразу начинать подготовку с больших произведений, так как на них вы потратите много времени. Да и к тому же, будет стимул с ними знакомиться, так как вы будете осознавать, что нужно еще охватить очень большой объем материала. Если же, вы оставите их на последний момент, то велика вероятность того, что в школе нагрузка увеличиться, друзья начнут звать погулять и в итоге, не все удастся осилить.

Также результаты экзамена ЕГЭ по русскому языку уже можно посмотреть здесь.

Варианты егэ по литературе 2012: 3 комментария

Обсуждение закрыто.