Зачем нужно читать книги?

chitat-knigiКак вы думаете, зачем нужно читать книги? Многие из нас наверняка смогут ответить без каких-либо усилий. Люди читают чтобы получить какие-то дополнительные знания или новые идеи. Мы начинаем читать книги для того, чтобы расширить наш словарный запас, обогатить чувства, подавить депрессию, познакомиться с новыми народами и их культурой. Краткий просмотр передачи или прочитанная статья не помогут вам выражать правильно мысль, этому обучит только книга. А если вы решили зарабатывать в Интернете написанием статей – без чтения вам не обойтись.

Книги помогают создать правильное мировоззрение, читая хорошую литературу человек расширяет свой взгляд на мир. Чтение даёт ответы на многие интересующие вас вопросы. Думаю, глупо не использовать эти знания на полную. Книги нас во многом мотивируют и помогают нам улучшить себя. Интересный факт, если вы будете читать каждый день понемногу и в один прекрасный день всё это сложить получится большой объём знаний. Есть много жанров литературы, если вы хотите наладить отношения с другом или с родителями, то вам стоит прочитать книги, как наладить отношения с людьми. Если вы хотите стать довольно богатым человеком, то читайте о богатстве и так далее…

Важнейшим фактором является, умеете ли вы применять знания или вообще применяете ли вы их в жизни, в быту. Хочу сказать, что мне чтение прибавляет некую уверенность в себе и следующих днях. Зачем нужно читать книги? Читая человек может найти идеальный образ самого себя или близкого ему человека. Стоит тщательно подходить к выбору книг и не стоит читать литературу, которая вам не нравится. Лично я подхожу к выбору очень тонко, то есть я смотрю на автора, на название, на обложку, иногда глазами пробегаю по содержанию и так далее…

Зачем нужно беречь книги? Они несут в себе бесценную информацию которую глупо просто взять и выбросить или сжечь. Книги нужно беречь — ведь это творение далось автору с непосильным трудом. В давнейшие времена книги писались от руки и стоили очень дорого. Если её продаёшь, то на вырученные деньги можно было жить несколько месяцев в полном достатке.

Я думаю у вас возникнут некоторые сомнения в выше сказанном или вы не согласитесь со многим, но одно я знаю точно — книги это самое ценное, что есть в нашем мире и я думаю даже через несколько лет люди, не забудут, что такое настоящие художество. Цените книги и не выбрасывайте их лучше храните их и передавайте из поколений в поколения. Не будьте равнодушными людьми. Если вы этого не можете понять, то я вам советую написать свою собственную книгу и потом просто взять, и выбросить тогда вы поймёте, что такое труд и как это тяжело даётся.

Дмитрий Шахбазов.