Зачем ставить солнечную батарею в частный дом

solnechnaya-batareyaВ частном доме на сегодняшний день можно создать не просто уютный уголок для собственной души, но еще и тот дом мечты, который будет работать на вас. Во многом это можно сделать благодаря появлению на рынке всевозможных инновационных приборов и товаров, которые помогают не просто экономить, но и зарабатывать.

Одним из таких товаров являются солнечные батареи для дома. На сегодняшний день они получили весьма широкое распространение. Ну как солнечные батареи могут помочь в процессе ежедневного использования дома. Они имеют как свои плюсы, так и недостатки. Рассмотрим понемногу каждый из них. Главная идея при создании этого товара заключалась в том, чтобы сохранить энергию всем миром. Солнечные батареи действительно позволяют это делать.

Стоимость солнечной батареи для частного дома является довольно высокой, но спустя несколько лет она полностью себя окупит. Главные преимущества от приобретения таких батарей заключается в том, что вы можете наращивать мощность поэтапно. Вам совсем не обязательно покупать батарею на 150 вт с самого начала.

Вы можете делать это постепенно. Если сравнивать стоимость солнечных батарей с 2010 по 2015 год, то можно увидеть тенденцию к снижению стоимости этих товаров. Так, например, в 2010 году стоимость солнечной батареи оценивалась $3,9 за 1 Вт. Через 2 года эта стоимость уже уменьшилась до $1,75. Эта тенденция продолжает падать несмотря на кризис. Одним из самых главных преимуществ является то, что есть ли на линии электропередач произошел обрыв, то вы можете воспользоваться инвертором, чтобы подать напряжение в газовый котел. Теперь давайте рассмотрим главные недостатки.

Одним из основных минусов является то, что в пасмурные дни вы не сможете получать такое же количество энергии, как и в солнечные дни. Этот, соответственно, будет сказываться на работе электроприборов в вашем доме. Так, например, чтобы осветить кухню в пасмурные дни вам понадобится 2 газоразрядные энергосберегающие лампы, каждая из которых будет равняться 15 Вт. Одним из недостатков также является довольно длительный срок окупаемости. Должно будет пройти довольно большой срок, прежде чем стоимость солнечных батарей выйдет в 0 и начнет приносить вам прибыль.