НОВЫЕ ИКОНЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ

Кроуфорд, Эль Макферсон

Новое тысячелетие привнесло в нашу жизнь множество технических новинок, а благодаря им — новых впечатлений и возможностей. Из-за такой сумасшедшей динамики миру моды тоже захотелось чего-то необычного. Казалось бы, ну что ещё можно придумать в условиях, когда любой образ легко создать с помощью компьютера, затушевать недостатки и выделить особенности? Современные дизайнеры пошли другим путём — недостатки девушек они выдвигают на первый план, создавая незабываемые образы не благодаря, а вопреки. Новые иконы не обладают симметрией черт лица, у них есть свои милые недостатки, с помощью которых они выделяются на общем фоне одинаковых красавиц. Наши героини хотя и довольно молодые, но уже заслужили звание супермоделей.

Бьянка Балти.

Любимица Dolce & Gabbana

Яркая шатенка Бьянка Балти, обладательница голубых глаз с чуть заметной косинкой, придающей её взгляду особый шарм, родилась в семье итальянца и азербайджанки в 1984 году. Но, как ни странно, её попытки стать моделью всегда наталкивались на категоричное: «У вас слишком типичная внешность, девушка». Первой же работой модели стала съёмка для журнала L’Officiel, после которой начался многолетний роман Бьянки и марки Dolce & Gabbana с применением огнестрельного оружия. С этого момента она становится очень востребованной. Она снимается у знаменитых фотографов и входит в различные рейтинги самых успешных моделей. Неизменной остаётся нежная любовь к Бьянке Балти. В последних шикарных фотосессиях марки модель выступает дуэтом с великолепной Моникой Беллуччи, ещё раз своими образами показывая знойную красоту их родины.

Образ

Необычные глаза Бьянки — палитра для фантазий визажистов. Интенсивные чёрные стрелки можно быстро нанести с помощью стойкой подводки-карандаша 24 ORE от DEBORAH.

Карли Клосс. Изящная муза Джона Гальяно

В тринадцатилетнем возрасте она участвовала в благотворительном показе. Здесь-то и заприметили скауты модельного агентства изящную девушку, которая сразу же появилась на обложке журнала Teen Vogue и продефилировала на показах у Gucci в Милане. Предложения о сотрудничестве посыпались, как из рога изобилия, как и предложения сниматься: как актриса Карли дебютировала в знаменитом сериале «Сплетницы». Её частенько обвиняли в излишней худобе и даже называли анорексичкой. Но за модель вступилась Франка Соццани, редактор итальянского Vogue, заявив, что у Карли прекрасное тело с плавными очертаниями. Компания принципиально никогда не приглашает для показа белья излишне худых моделей.

Образ

Карли всего 22 года, поэтому фруктово-цветочный аромат SERGIO TACCHINI With You создан как будто для неё — городской позитивной стильной девушки из мира моды, одновременно элегантной и непринуждённой. Коктейль из мандарина и розового грейпфрута окутан ароматом сочных роз и фрезии… Оттенки белого янтаря и мускуса мягко раскрывают сказочный запах спонтанной и естественной девушки.

Выразительные глаза Карли — подарок судьбы, который можно подчеркнуть ярким макияжем. Палетка запечённых теней Catwalk Star от BEYU позволяет создавать удивительные акценты благодаря нежным текстурам и интенсивным цветам.