АКЦИЯ ОТ RU-CENTER

Акция от ru centerОчередной этап по сбору подписей, поддерживающих внедрение доменов .МОСКВА и .МОSCOW, состоялся в Москве в музее-заповеднике «Царицыно» 4 сентября. Частью акции под названием «Мой ДОМен.МОСКВА» стало это мероприятие, которая компанией RU-CENTER проводится уже второй год подряд и приурочена к празднованию в российской столице Дня города.

С идеей создания для нужд Москвы доменных зон впервые выступил RU-CENTER год назад. В сентябре прошлого года в поддержку проекта также в парке «Царицыно» прошел первый этап сбора подписей. Кроме того, на официально сайте доменов .МОСКВА и .MOSCOWтоже организован сбор подписей. Около десяти тысяч человек к настоящему моменту уже высказалось за их создание.

Целью создания данных доменов является развитие интернет-технологий в городе и повышение узнаваемости в Сети столицы. На веб-сайты, ориентированные на жителей города и посвященные ему, дополнительно позволит привлечь целевую аудиторию использование доменов, которые с названием Москвы созвучны.

Гости парка «Царицыно» 4 сентября текущего года смогли не только поддержать идею о создании столичных доменов, но приняли участие в конкурсах, проводимых RU-CENTER, в которых они блеснули знаниями истории Москвы. Призами для победителей стали подарочные купоны, дающие право на регистрацию доменного имени .МSK.RU.