VERISIGN

VeriSign

Продолжает расти база по зарегистрированным доменным именам. Свой квартальный отчет опубликовала компания VeriSign, из которого стало известно, что до 215 миллионов увеличилась в прошлом квартале база доменных имен, это на 5, 2 миллиона больше в сравнении с предыдущим периодом. За год, начиная с прошлого года со второго квартала, больше, чем на 16,9 миллионов имен выросло количество новых регистраций.

Цифру в 110 миллионов имен составляет общая база самых популярных доменных имен .nеt и .com, в числе которых зарегистрировано в течение квартала 8,1 миллион новых доменов .nеt и .соm. Реестром на обе эти принадлежащие верхнему уровню доменные зоны управляет VeriSign.

Также компания VeriSign сообщает, что по количеству регистраций рейтинг доменов, находящихся на верхнем уровне, остался примерно таким же. Одну позицию сдал европейский домен .еu и стал девятым, китайский .сn занял его место. С первого места общая картина в порядке возрастания выглядит так: Российская Федерация (.ru), Евросоюз (.еu), Китай (.сn), Нидерланды (.nl, .info, .org), Великобритания (.uk, .net), Германия (.de, .com).