Новая разработка Mozilla

Компания Mozilla Firefox намерена создать совершенно новый продукт в мире интернет приложений. Прототипом послужил созданный недавно Google магазин Chrome Web Store, который присутствует в последней версии интернет браузера. Основным и принципиальным отличием продукта который намерены создать в компании Mozilla будет то, что их кросс-браузерная платформа будет доступна для работы с любого браузера, в то время как продукт компании Google доступен только в браузере Google Chrome, и явился для компании Google своеобразным личным достижением. В противоположность им Mozilla намерены сделать свою разработку общедоступной.

Предполагается, что приложение будет в состоянии поддерживать все современные языки программирования безо всякого ущерба для отображаемых элементов. среди них будут HTML, CSS, JavaScript и некоторые иные. На данный момент времени продукт находится в стадии доработки и тестирования. Компания Mozilla пригласила всех желающих бесплатно принять в этом участие, но лишь первые три тысячи человек смогут сделать это.

Предварительная дата выпуска этой программы 2012 год, покуда точного числа в компании не назвали. Но думается, что если уж компания с таким энтузиазмом взялась за разработку, то она доведет ее до логического завершения в предполагаемые сроки.