Интеграция игр в браузеры.

В том году, Фил Гаррисон, который ранее занимал пост президента Sony Worldwide Studios высказал свое мнение по поводу будущего игровой индустрии в целом. Это происходило в рамках конференции в Риме, на которой присутствовали многие разработчики игровой индустрии. По его мнению, не более чем через каких то 5 лет геймерам станут доступны любые игры в онлайне. Имеется в виду качество отображения графики и самого игрового процесса. Так что каждый пользователь сможет наслаждаться и игрой, и просто общаться в сети одновременно.

В вероятность такого скорого будущего вселяет веру и технологии Gaikai и OnLive. К тому же совсем недавно компания Epic сумела перенести свой игровой движок в веб окружение. Это стало возможным благодаря новейшей технологии Adobe Flash Player 11. Да и ряд других компаний собираются поступить схожим образом.

Также важным шагом в указанном направлении будет и поддержка браузерами интернет контроллеров. Первым, кто намерен это сделать является Google Chrome, он намерен уже в этом году добавить поддержку игровых джойстиков. Думается, что и разработчики иных браузеров не заставят себя долго ждать.

Всей этой информацией любезно поделился Пол Кинлан, который представляет компанию Google. Также, он заверил, что будет добавлена поддержка микрофонов и веб камер. Еще было упомянуто, что видеочат станет доступным в самом браузере, без необходимости устанавливать какие-либо плагины.