Превращение браузеров в игровые платформы.

Уже ставшие любимыми для многих браузеры Google и Mozilla открывают все новые для себя горизонты. В частности, они намерены предоставить возможность геймерам играть в игры через них. И при этом заверяют в будущем качестве графики и визуальных эффектов. И в это поневоле начинаешь верить, а что здесь невозможного?

Сейчас имеются такие современные высокие технологии(Все новости высоких технологий), которые вполне способны поддерживать подобный замах разработчиков. Например HTML5 или WebGL вполне способны осуществить подобное. К тому же уже сегодня имеются заметные сдвиги в этом направлении. К примеру, компания Google в своих тестовых разработках добилась возможности скрытия курсора мыши! А это уже дает конкретные возможности — создание игр от первого лица, любого жанра. А качество картинки будет не только не уступать ни в чем тем же ролевым играм, а во многих деталях их значительно превосходить.

Компания Mozilla разрабатывает целое приложение в этом направлении ( Paladin ). Да и Google практически ни в чем им не уступает. Некоторые специалисты уже строят прогнозы на ближайшее будущее. По их оценкам частично такое станет возможно и в 2012 году. Да и сами разработчики дают схожие прогнозы.

Если и правда ожидаемое станет реальностью в скором времени, а главное ни в чем действительно не будет уступать лучшим играм жанра RPG, то геймеры откроют для себя новый мир игровой индустрии!