«Чайхона 1» – сеть ресторанов с восточной кухней

chajxona-1Ресторан – это то место, где можно не только хорошо отдохнуть, но и весело провести время, отдыхая под хорошую музыку. С этой целью была создана сеть российских ресторанов «Чайхона 1», где подаются экзотические блюда восточной кухни, а точнее, узбекской. Лаунж-рсторан чайхана 1 предлагает своим посетителям отведать различные блюда уйгурскую, узбекской и европейской кухни.

Это заведение впитало в себя все самые лучшие традиции Востока, где курение кальяна считается культом, а поедание восточных сладостей – обычаем. На территории Москвы работает пятнадцать таких заведений, которые отличаются приятной атмосферой и необычными блюдами. Уникальность этой сети ресторанов заключается в удачном сочетании восточной и клубной музыки, а также в гармоничном объединении домашнего уюта и восточном гостеприимстве. Общепит «Чайхона 1» специально создан для любителей всего восточного и для тех, кто ценит необычную атмосферу.

Отдельное место в чайхона номер 1 занимает церемония чаепития, которая на востоке представляет собой целый культ. Для проведения этой церемонии разные сорта чая заказываются заранее и привозятся из Китая. Сеть ресторанов «Чайхона 1» – это разнообразие соусов, хорошей музыки, необычных приправ и оригинального приготовления плова, адаптированного в русской кухне. В интернет можно ознакомиться с полным меню ресторанов, которое составляют преимущественно блюда среднеазиатской кухни. Здесь собраны блюда практически всех народов мира, но основной акцент делается именно на узбекской. На сайте http://chaihona1.ru представлен полный ассортимент блюд ресторанов «Чайхона 1», а также здесь можно узнать месторасположение каждого ресторана, который оборудован большими летними площадками с потрясающим видом на город.

Также эти заведения могут похвастаться уютными чилл-аут залами с креслами и диванами, выполненными в восточном стиле. Все заведения этой сети объединяет вкусная кухня и душевная атмосфера, побывав в которой, каждый посетитель снова возвращается в ресторан. Необходимо отметить, что общественные заведения «Чайхона 1» отличаются универсальностью, так как здесь можно организовывать свадебные мероприятия, деловые встречи, романтические ужины на двоих и другие виды развлечений. Сюда можно отправиться в компании своих веселых друзей или же устроить тихие семейные посиделки. Также есть возможность заказать столик заранее.