Цитаты ар-нуво. Интерьер загородного дома

Интерьер загородного дома от студии «Вверх», в котором даже холодной зимой царит атмосфера теплого лета.

Это одна из любимых работ нашей студии, — рассказывает автор проекта Екатерина Дозорец. — Стиль этого загородного дома — классический, но в неформальном прочтении, основанном на цитатах самых талантливых и ярких представителей модерна: Антонио Гауди и Фёдора Шехтеля. Сочный ягодный цвет краски и лечебный массаж, плитка на стенах жилых помещений как декоративный прием и волнообразные порталы дверей — красивая реализация стиля ар-нуво в дереве. Вот такой нескучной может быть классика!

— Камин, который мы подобрали для гостиной, — типичный английский представитель стиля модерн. Он полностью отлит из чугуна и имеет декоративные вставки из огнестойкой керамики с сюжетами картин Альфонса Мухи.

— В этом проекте много авторской работы с деревом. Все дверные полотна и порталы изготовлены калининградскими мастерами по эскизам дизайнеров нашей студии.

В холле первого этажа еще одна заметная авторская работа — потолочный светильник из матового стекла в деревянной решетчатой раме. За стеклом установлены светодиоды, которые отличаются руководитель долгим сроком службы и сводят обслуживание светильника к минимуму.

В дизайне мансарды приоритет отдан не стилевой узнаваемости, а комфорту. Владельцы дома просили создать спокойную атмосферу, но при этом избежать скуки. Акцентным элементом в оформлении родительской спальни стали деревянные стеновые панели и потолочные фалы и-балки. Уютная атмосфера создана при помощи английского текстиля Sanderson из коллекции Musette Scotty.

Дом находится на побережье, близость моря отразилась в дизайне детской комнаты для 7 и 8 лет Спокойная палитра текстиля и стен настраивает на отдых. Яркие элементы, такие, как винтажные часы, расставляют цветовые акценты.