Весь апрель никому не верь!

Одной моей подруге муж устроил на 11ервое апреля особенный подарок — лег на пол в кухне, полил голову кетчупом, закатил глаза Получилось так правдоподобно, что целую неделю ему пришлось жить в гараже, а потом еще месяц на съемной квартире. Что называется, дошутился. Другая знакомая решила сама разыграть бойфренда и сказала ему, что беременна. От другого. Она, конечно, почти сразу объяснила ему, что эта была шутка. Но за те десять минут, что держала интригу, услышала о себе слишком много нового. В общем, нет теперь у нее бойфренда.

Первоапрельские шутки, конечно, бывают не такими жестокими как савойская капуста. В школе мои одноклассники как-то подсунули приятелю в пакет со спортивной формой кирпич. А потом -раз! — ручки от пакета остались в руках у парня, а кроссовки и треники — на полу. Смешно и практически безобидно, но с сумочкой «Биркин» лучше не повторять.

Другой традиционный прикол из детства — соль в чае или какао — можно без труда разыграть в любом кафе. Для этого только придется прийти раньше жертвы и подговорить работников заведения к розыгрыш)’. Когда твой визави прибудет на место и начнет делать заказ, официант с твоей посильной помощью уговорит его попробовать особый тибетский чай (кстати, такой правда существует и его действительно готовят с солью). Дальше дело за малым: бармен незаметно посолит обычный «ерл фей», а ты будешь наблюдать, как твой спутник с серьезным видом дегустирует изысканный напиток, стараясь при этом не обидеть твои чувства гурмана.

Если не хочешь портить отношения с друзьями, можно разыграть кого-нибудь из коллег. Например, того, который сидит в офисе прямо напротив тебя, особенно если ваши компьютеры стоят «спина к спине». Дождись, пока он выйдет, и подключи его мышку и клавиатуру к своему системному блоку. А потом с невозмутимым видом нажимай все кнопки подряд и дергай мышью в разные стороны — шок у жертвы хотя бы первые пару минут гарантирован. Можно пойти дальше и выковырять кнопки из клавиатуры сотрудника, перемешать их и вставить обратно в хаотичном порядке. Если коллега не умеет печатать слепым десяти-пальцевым методом, то удивится настолько, что даже не сможет сразу набрать кляузу на тебя для начальства. Шутка.

Вообще первоапрельские розыгрыши — штука коварная. Может прогореть, а может и нет, и лучше тебе не знать, какими будут последствия во втором случае. Как понять, можно ли издеваться над человеком в рамках общеустановленных традиций? Для начала определись, похожа ли потенциальная жертва на Брэда Питта. Если да — будь осторожна. Расстраивать такого парня мы бы не стали (Джордж Клуни не даст соврать). Если нет — шути на здоровье. Кстати, у тебя вся спина белая.